Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178057
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд гражданство распределение ребенок недвижимость льготы приватизация кредит выселение брак молодой специалист молодая семья отработка очередь долг раздел регистрация увольнение право налоги документы контракт отпуск армия договор наследство алименты беременность имущество оформление документов амнистия работа развод аренда зарплата лицензия раздел имущества сроки жилье льготный кредит квартира прописка иск налог оформление декретный отпуск ип права компенсация строительство пособие продажа оплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224047 Опубликовано 19.01.2015 в 09:45

Имеет ли право наниматель так проводить сокращение?

Добрый день. Помогите найти решение! Я мать-одиночка(справка Форма №2 из ЗАГС), сыну 11 лет(ребенок имеет серьезные хронические заболевания). Работаю в унитарном предприятии. Сейчас на работе начались сокращения.Ввиду этого наниматель предлагает подписать доп.соглашение к контракту об изменении существенных условий труда(работать 8ч в неделю вместо 40ч, оплата соответственная), если не согласен с таким переводом, то уволят по несогласию с изменением сущ. условий труда через неделю после подписания мной уведомления, или написать заявление по соглашению сторон.Контракт до 09/2016. Таким образом вынуждают писать по соглашению сторон. В отделе работают 2 пенсионера, их никто не трогает, никто не сокращает, есть люди без семьи и детей,со взрослыми детьми.Помогите, пожалуйста.

Людмила Талашова :: Минск


Ключевые слова: сокращение, по соглашению сторон, мать-одиночка

  Ответов: 1

помочь вам может только инспекция труда. минское городское управление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.01.2015 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2015 в 10:26

Действия работодателя правомерны? Вдруг в инспекции по труду ничего не смогут помочь, чтоб зря не обращаться к ним.

Людмила Талашова :: Минск


  Ответов: 1

формально - правомерны. обращение в инспекцию совершенно бесплатно. более того это их работа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.01.2015 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258578: Как уволиться?

Вопрос № 258284: Как уволиться?

Вопрос № 202718: Уволили "по соглашению сторон" даже не предупредив

Вопрос № 188909: Каковы сроки рассмотрения заявлений на увольнение?

Вопрос № 160412: Правомерно ли увольнение за прогулы после написания заявления на увольнение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы