Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг увольнение иск отпуск прописка компенсация сроки оформление имущество оформление документов лицензия молодой специалист пособие строительство работа декретный отпуск договор молодая семья очередь налог брак армия недвижимость приватизация права зарплата продажа отработка ребенок льготный кредит распределение оплата раздел амнистия беременность контракт раздел имущества налоги гражданство общежитие жилье кредит наследство регистрация аренда суд ип документы квартира льготы развод алименты выселение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202718 Опубликовано 25.02.2014 в 23:08

Уволили "по соглашению сторон" даже не предупредив

Здравствуйте! Я попал в такую ситуацию: меня и еще нескольких человек (все работали по совместительству) уволили по соглашению сторон 31 декабря 2013 года, при этом об увольнении сообщили сегодня 25 февраля 2014 (!). Работодатель, разумеется, сделал это в одностороннем порядке, никакого соглашения сторон не было. Есть ли в его дейстсвиях состав преступления? Могу ли я в этой ситуации обратиться в Госконтроль, или моим вопросом должно заниматься другое ведомство? Заранее благодарю за ответ.

Алексеев Геннадий :: Могилев


Ключевые слова: увольнение, по соглашению сторон

  Ответов: 1

Изначально, при участи адвоката, истребуйте у нанимателя документы, подтверждающие увольнение по соглашению сторон. Вдруг увидите там свою подпись...Оч часто работники где ни попадя расписываются, а наниматель это использует. Если нет, Ваша дорога в суд за восстановлением на работу. Можно попробовать и в милицию попытаться возбудить дело по ст.380 УК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.02.2014 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260759: Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город?

Вопрос № 258578: Как уволиться?

Вопрос № 258284: Как уволиться?

Вопрос № 224047: Имеет ли право наниматель так проводить сокращение?

Вопрос № 160412: Правомерно ли увольнение за прогулы после написания заявления на увольнение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы