Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198529
 Всего ответов: 223994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак недвижимость наследство отработка договор квартира льготы продажа общежитие амнистия раздел армия зарплата очередь имущество долг кредит льготный кредит аренда беременность работа развод ип оплата компенсация права регистрация налог декретный отпуск жилье ребенок отпуск молодая семья оформление документов пособие гражданство раздел имущества приватизация лицензия увольнение алименты документы молодой специалист прописка сроки выселение право распределение контракт суд налоги строительство оформление иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277387 Опубликовано 19.01.2018 в 18:21

Имею ли я право досрочно расторгнуть контракт

Не могу уволиться из организации работаю охранником, по соглашению сторон мне отказывают. Работаю в Минске, живу в г.Борисове на съемной квартире, прописка у меня в Гомельской области.В связи с маленькой зарплатой не могу оплачивать съемное жилье и намерен переехать по месту прописки указанной ранее, но работодатель по соглашению сторон отказывает даже после того что я ему говорил что мне негде жить. Говорит что либо по статье за прогулы либо отработать до конца контракта, а это еще пол года. У меня график работы сутки через трое,то есть я работаю 24 часа в сутки что я как узнал запрещено ТК РБ, меня не обеспечили формой одежды спустя уже пол года работы. Подскажите как мне уволиться в кратчайшие сроки, алгоритм моих действий?

Петренко Виктор :: Борисов


Ключевые слова: по соглашению сторон, по статье, через суд

  Ответов: 1

не указаны основания требовать досрочного расторжения контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.01.2018 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2018 в 18:47

Здраствуйте! меня интересует могу ли я расторгнуть досрочно договор, может через суд за нарушения какие либо или инным способом?

Виктор :: Борисов


  Ответов: 2

здравствуйте. я же вам ответил, что не указаны основания для досрочного расторжения контракта. график работы сутки через трое не запрещено ТК РБ, т.к. - да, продолжительность смены не может превышать 12 часов. но иная продолжительность смены для отдельных категорий работников может устанавливаться Правительством РБ. то, что не обеспечили формой одежды - тоже, видимо - нарушение существенных условий контракта(читайте свой контракт) и вы можете с этим обратиться в КТС или инспекцию по труду. но наниматель, если захочет отстоять свою позицию в споре с вами, может парировать тем, что вы по личной инициативе не получили спецодежду, которая находится на складе. а по месту жительства... вы НЕ СМЕНИЛИ место жительства. т.к. вы нанимались на работу, проживая в др. н.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.01.2018 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...однако, вы все же обратитесь в инспекцию по труду с жалобой на невыдачу спецодежды: возможно, наниматель, не желая навлечь себе неприятности в виде проверок из инспекции, расторгнет ваш контракт по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.01.2018 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233669: Может ли мать через суд выписать дочь из не приватизированной квартиры?

Вопрос № 201569: Выселить сожителя матери из приватизированной квартиры

Вопрос № 73920: Разделение лицевых счетов через суд в приватизированной квартире

Вопрос № 281686: Имеет ли право работодатель уволить по статье?

Вопрос № 275607: Имеет ли право работодатель уволить по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
37 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55
477Верига Рита18.08.18 в 11:26
286150Журавская Ма...18.08.18 в 10:48
286149Дмитриева Ир...18.08.18 в 09:18
286111Денисова К17.08.18 в 19:57
286127Хода Алексан...17.08.18 в 19:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы