Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие увольнение армия молодой специалист молодая семья работа квартира налог жилье право декретный отпуск ип льготы оформление аренда документы оформление документов амнистия строительство раздел имущества суд прописка права налоги беременность сроки приватизация долг зарплата лицензия недвижимость иск оплата регистрация отпуск брак раздел ребенок договор наследство гражданство выселение имущество кредит отработка компенсация развод льготный кредит продажа общежитие алименты контракт распределение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224000 Опубликовано 17.01.2015 в 21:17

Временное пребывание украинца в Беларуси

Уважаемые юристы!Я живу на Украине но есть необходимость какое то время пожить в Беларуси (гражданин Украины). Знаю что в течении 30 дней после пересечения беларусской границы нужно зарегистрироватся в подразделении по миграции и тогда дают разрешение на временное пребывание сроком до 90 дней в полугодие. Интересуют разные варианты как можно остатся на неопределённое время (возможно до трёх месяцев но возможно придётся и дольше). Поэтому ряд вопросов:1. Могу ли я в течении этих 90 дней проживать в Беларуси предоставля услуги своим заказчикам с Украины как предприниматель зарегистрированный на Украине? (услуги удалённые через Интернет поэтому нет разницы где жить) Если да нужно ли отдельное разрешение на это?2. В сети пишут что можно 90 дней в полугодии или 180 в календарном году. В каком случае можно 90 а в каком 180?3. Если предположим придется остатся дольше чем позволяет разрешение на временное пребывание то придется трудоустроится к белорусскому работодателю. Может ли украинец устроится в Беларуси на удалённую работу в сфере ИТ? (встречал упоминание что можно только в агропромышленный комплекс)4. Обьязательно ли наличие какого то документа об образовании при трудоустройстве украинца в Беларуси? (в сфере ИТ)Спасибо!

Сергей Т. :: Украина


Ключевые слова: регистрация иностранцев, временное пребывание, трудоустройство

  Ответов: 1

1. Если ваши правоотношения не касаются резидентов Беларуси, то вполне себе можете. 2. 90 дней в течение полугода и 180 дней в году - что здесь противоречивого? Берете 6 месяцев, в течение их можете находиться 90 дней. Потом следующие 6 месяцев - еще 90 дней. Итого получится 180 дней за 12 месяцев. 3. Может любой иностранец на работу в любой сфере; только разрешение на работу нужно, его оформляет работодатель в органах по гражданству и миграции на каждого конкретного иностранца. 4. Смотря на какую должность; вообще же в ИТ работодателя меньше всего интересует диплом, лишь бы работник был хорошим специалистом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2015 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278890: Подали документы на оформление гражданства, можно-ли продлить время прибывания в РБ по истечению 90 дней пребывания

Вопрос № 243151: Чем грозит отсутствие страховки и регистрации

Вопрос № 236827: Временное пребывание, угроза депортации

Вопрос № 234680: да

Вопрос № 232923: Является ли проект трудового договора основанием для продления срока временного пребывания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы