Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата общежитие раздел имущества недвижимость ребенок беременность армия документы компенсация декретный отпуск приватизация наследство увольнение долг молодой специалист строительство сроки распределение брак продажа очередь имущество льготный кредит квартира отработка кредит молодая семья прописка отпуск пособие зарплата регистрация жилье право контракт работа раздел аренда оформление документов лицензия права развод амнистия налоги оформление иск гражданство льготы ип договор суд выселение налог алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243151 Опубликовано 21.11.2015 в 20:38

Чем грозит отсутствие страховки и регистрации

Добрый вечер!Помогите, пожалуйста, разобраться. Гражданин Турции прилетел в Беларусь 15 ноября, обратный билет 12 декабря. В аэропорту ему оформили страховку почему-то только до 10 декабря. Следовательно, в ОВиР его зарегистрировали до 10 декабря (зарегистрировали с 19 ноября по 10 декабря). А тут нам сказали, что при выезде будут проблемы с паспортным контролем и что нужно оформить страховку еще на 2 недостающих дня и регистрацию соответсвенно. Как нам поступить в это ситуации? Что будет, если не будет страховки и регистрации с 10 по 12 декабря?

Елена :: Минск


Ключевые слова: Иностранец, регистрация, временное пребывание

  Ответов: 1

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Беларусь, то есть пребывание в Республике Беларусь без визы Республики Беларусь, миграционной карты, паспорта или иного документа, его заменяющего, предназначенного для выезда за границу и выданного соответствующим органом государства гражданской принадлежности либо обычного места жительства иностранного гражданина или лица без гражданства или выданного международной организацией, либо пребывание в Республике Беларусь по недействительным документам, несоблюдение установленного порядка регистрации либо передвижения и выбора места жительства или места пребывания, уклонение от выезда по истечении установленного срока пребывания, либо пребывание в Республике Беларусь иностранного гражданина или лица без гражданства, надлежащим образом уведомленного об отказе во въезде в Республику Беларусь, до окончания срока запрета такого въезда, если в этом деянии нет состава преступления, а также нарушение правил транзитного проезда (транзита) через территорию Республики Беларусь либо порядка занятия трудовой деятельностью –влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин или депортацию.(си.23.55 КоАП РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.11.2015 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2015 в 22:21

Если я правильно поняла, то лучше дооформить страховку (такое возможно?) и продлить регистрацию? Если можно дооформить страховку, то страховая компания должна быть одна и та же? Просто даже не знаю, куда нужно обратиться с такими вопросами...в страховую компанию или звонить в аэропорт...

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Да, просто докупить страховку (в любой страховой) на эти два дня и сделать регистрацию. Возможно, ничего страшного и не произойдет, если есть хоть какая регистрация, то эти два дня роди не играют, он мог десять дней жить в одном месте, а на два дня переехать в другое и не успеть там зарегистрироваться, но если с точки зрения сурового закона, срок регистрации должен быть на весь срок пребывания в стране. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.11.2015 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277083: Иностранец с видом на жительство

Вопрос № 254569: Расторжение брака

Вопрос № 186799: Как исправить в свидительстве о браке неправильно переведенную фамилию?

Вопрос № 179649: Возможна ли регистрация иностранцу?

Вопрос № 169388: Имеет ли право иностранец с видом на жительство РБ не растомаживать авто ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы