Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка продажа права брак кредит налог документы компенсация молодой специалист оформление документов оплата алименты суд иск гражданство недвижимость наследство сроки лицензия ребенок налоги раздел имущества выселение оформление общежитие раздел зарплата строительство молодая семья амнистия декретный отпуск работа распределение льготы льготный кредит жилье приватизация договор долг армия аренда право развод беременность очередь прописка контракт регистрация пособие имущество отпуск квартира ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232923 Опубликовано 29.05.2015 в 12:30

Является ли проект трудового договора основанием для продления срока временного пребывания?

Здравствуйте! Моя девушка - гражданка Украины и 11 июня истекает 90-дневный срок временного пребывания. Т.к. решение о разрешении либо отказе на временное проживание занимает 15 дней, то уже 28 мая нужно было подать документы. Но ещё нет трудового договора, поскольку организация, в которую она трудоустраивается, сейчас занимается получением специального разрешения (медкомиссия пройдена) - и это тоже на срок до двух недель. Т.е. в сроки уже никак не впишемся. Будем подавать заявление на продление срока временного пребывания. Подходит ли проект трудового договора в качестве документа, подтверждающего необходимость продления срока временного пребывания?

Александр :: Минск


Ключевые слова: продление, временное пребывание, трудовой договор, срок

  Ответов: 1

Обратитесь в отдел по миграции и гражданству со своей проблемой. На основании ст. 47 Закона от 04.01.2010 N 105-З "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь", орган внутренних дел вправе продлить пребывание Вашей девушке в Респ. Беларусь. В целом достаточно подробно информация о миграции расположена здесь – http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=12681, а также здесь – http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=11251. Если Ваша девушка прибыла из Луганской или Донецкой области, то такой вопрос решается просто на основании Указа Президента от 30.08.2014 N 420 "О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь". Информацию об этом Вы можете почитать здесь - http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=208573. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.05.2015 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243151: Чем грозит отсутствие страховки и регистрации

Вопрос № 236827: Временное пребывание, угроза депортации

Вопрос № 226745: Временное пребывание и трудоустройство украинца в Беларуси

Вопрос № 225706: Может ли украинец находится в Беларуси 180 дней в году подряд?

Вопрос № 224000: Временное пребывание украинца в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы