Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие приватизация договор наследство право льготы строительство зарплата беременность контракт отпуск выселение амнистия работа раздел имущества армия декретный отпуск ип пособие оплата права распределение увольнение суд долг аренда продажа очередь ребенок оформление документов лицензия налог сроки имущество документы алименты регистрация раздел оформление отработка гражданство прописка молодой специалист налоги развод жилье льготный кредит квартира кредит молодая семья брак иск недвижимость компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236827 Опубликовано 31.07.2015 в 14:01

Временное пребывание, угроза депортации

Срок (90 дней) пребывания заканчивается, чтобы получить основания для временного проживания необходимо зарегистрировать отношения с будущим супругом, у которого возникли трудности с заменой американских док-тов о разводе на территории США и паспорта РР. Мне обещают депортацию.Вопрос: если я получила временную регистрацию, то я не могу находиться натерритории РБ более 90 дней с момента ее оформления, или этот срок растягивается, если я покидала страну в течение этоговремени и де факто пребывала на територии РБ менее 90 дней на протяжении 3 месяцев с момента регистрации?

Александра :: Талочин


Ключевые слова: временное пребывание, депортация

  Ответов: 2

Пока еще не кончился срок временной регистрации, Вам надо срочно идти в ОГИМ и подавать документы. Пока документы будут рассматриваться, Вам продлять срок пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Л. :: 31.07.2015 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы подавать документы на РВП нужны основания. На сегодняшний день их нет. У вас какое гражданство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.07.2015 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 14:27

Я там уже была, продлевают пребывание на месяц, оформляя административный штраф, далее депортация. Вопрос заключался в том, что если сделав регистрацию на 90 дней, я пробыла в стране, допустим 10, а потом покинула ее, вернувшись несколько месяцев спустя, считается ли де юро, чтосрок моего пребывания в стране (90 дней в год) истекшим, если де факто я провела там лишь 10?

Александра :: Талочин


  Ответов: 1

Срок пребывания иностранных граждан в Беларуси не может превышать 90 суток в календарном году со дня первого въезда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Л. :: 31.07.2015 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243151: Чем грозит отсутствие страховки и регистрации

Вопрос № 232923: Является ли проект трудового договора основанием для продления срока временного пребывания?

Вопрос № 226745: Временное пребывание и трудоустройство украинца в Беларуси

Вопрос № 225706: Может ли украинец находится в Беларуси 180 дней в году подряд?

Вопрос № 224000: Временное пребывание украинца в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы