Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит жилье беременность раздел имущества амнистия алименты налог оформление кредит брак армия льготы распределение оплата иск развод регистрация долг отработка аренда права сроки общежитие лицензия договор право компенсация приватизация оформление документов суд раздел прописка увольнение молодая семья продажа отпуск недвижимость наследство имущество документы очередь налоги гражданство декретный отпуск квартира строительство работа зарплата ребенок молодой специалист контракт ип пособие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222730 Опубликовано 29.12.2014 в 14:37

могу ли я требовать по курсу НБ РБ на день заключения договора

Добрый день!Подскажите, заключил договор 16 ноября на изготовления мебели. Сумма составила 3340 долларов СШАВнес аванс 50% от суммы.Дата монтажа мебели 22-25 декабря. 25 декабря начали , но из-за обнаруженного мною брака , приостановили сборку на 4 дня.В договоре указано 1 доллар США равен по курсу НБ РБ + 1%, оплата только в бел.рублях.В связи с нестабильностью и возросших курсов, не хочется переплачивать.т.к. в договоре не указано, что курс на момент оплаты, могу ли я требовать по курсу НБ РБ на день заключения договора.Спасибо

Овсиенко Руслан :: Минск


Ключевые слова: сроки оплаты

  Ответов: 1

Что у Вас указано в договоре насчет оплаты ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 29.12.2014 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 20:06

В договоре, касательно оплаты , следующий текст.стоимость объекта по данному договору составляет 3400 у.е. ( 1( один) у.е. равен одному доллару США по курсу НБ РБ+1%, оплата только в бел.рублях)все.

Овсиенко Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Ни есть хорошо то, что не указано на какую дату по курсу. В договоре указано , когда работа должна быть выполнена ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 29.12.2014 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 20:48

Написано дата монтажа мебели 22-25 декабря. 26 декабря начали установку , но из-за обнаруженного мною брака , приостановили сборку на 3 дня. Готов оплатить по курсу на 26 декабря! законно ли это будет?

Овсиенко Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Т.е. собрать мебель они должны были 25 декабря, а начали делать только 26 , следовательно Вы можете предъявить претензии к поставщику по срокам .Плюс ко всему этому , с соглашения обеих сторон , Вы можете изменить условия договора , включив например туда :"Оплата по курсу на 01.12.2014г. НБРБ 3400 $.( т.к. он нарушил условия ). И наконец , можно добавить брак, чтобы уже точно все было в Вашу сторону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 29.12.2014 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 20:06

В договоре, касательно оплаты , следующий текст.стоимость объекта по данному договору составляет 3400 у.е. ( 1( один) у.е. равен одному доллару США по курсу НБ РБ+1%, оплата только в бел.рублях)все.

Овсиенко Руслан :: Минск


  Ответов: 1

ст. 298 ГК п.1на дату оплаты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.12.2014 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244794: Должны ли жильцы оплачивать капитальный ремонт за прошлые года без квитанции

Вопрос № 240017: Можно ли предьявить иск закзчику за оплату работ исполнителя позже чем был расторжен договор о возмездном оказании услуг

Вопрос № 236253: Срок выплаты денег по договорк подряда

Вопрос № 222729: могу ли я требовать по курсу НБ РБ на день заключения договора

Вопрос № 73065: Как взыскать зарплату за работу в сверхурочное время

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы