Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оформление документов молодой специалист оформление отработка молодая семья ребенок декретный отпуск увольнение пособие оплата приватизация гражданство армия контракт долг льготы прописка ип налоги лицензия общежитие аренда развод беременность недвижимость раздел имущества амнистия работа отпуск суд договор строительство право наследство брак документы права налог квартира имущество сроки кредит иск выселение льготный кредит жилье зарплата распределение раздел очередь алименты регистрация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 222729 Опубликовано 29.12.2014 в 14:36

могу ли я требовать по курсу НБ РБ на день заключения договора

Добрый день!Подскажите, заключил договор 16 ноября на изготовления мебели. Сумма составила 3340 долларов СШАВнес аванс 50% от суммы.Дата монтажа мебели 22-25 декабря. 25 декабря начали , но из-за обнаруженного мною брака , приостановили сборку на 4 дня.В договоре указано 1 доллар США равен по курсу НБ РБ + 1%, оплата только в бел.рублях.В связи с нестабильностью и возросших курсов, не хочется переплачивать.т.к. в договоре не указано, что курс на момент оплаты, могу ли я требовать по курсу НБ РБ на день заключения договора.Спасибо

Овсиенко Руслан :: Минск


Ключевые слова: сроки оплаты

  Ответов: 1

если указано на день оплаты, значит на день оплаты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.12.2014 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 20:09

В договоре, касательно оплаты , следующий текст.стоимость объекта по данному договору составляет 3400 у.е. ( 1( один) у.е. равен одному доллару США по курсу НБ РБ+1%, оплата только в бел.рублях)Все.

Овсиенко Руслан :: Минск


  Ответов: 1

тогда действует ч.1 ст.298 ГК РБ. тоже на день оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.12.2014 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 20:09

В договоре, касательно оплаты , следующий текст.стоимость объекта по данному договору составляет 3400 у.е. ( 1( один) у.е. равен одному доллару США по курсу НБ РБ+1%, оплата только в бел.рублях)Все.

Овсиенко Руслан :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.12.2014 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2014 в 20:09

В договоре, касательно оплаты , следующий текст.стоимость объекта по данному договору составляет 3400 у.е. ( 1( один) у.е. равен одному доллару США по курсу НБ РБ+1%, оплата только в бел.рублях)Все.

Овсиенко Руслан :: Минск


  Ответов: 1

см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.12.2014 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244794: Должны ли жильцы оплачивать капитальный ремонт за прошлые года без квитанции

Вопрос № 240017: Можно ли предьявить иск закзчику за оплату работ исполнителя позже чем был расторжен договор о возмездном оказании услуг

Вопрос № 236253: Срок выплаты денег по договорк подряда

Вопрос № 222730: могу ли я требовать по курсу НБ РБ на день заключения договора

Вопрос № 73065: Как взыскать зарплату за работу в сверхурочное время

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=222729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы