Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180715
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ип отработка долг налог права налоги жилье армия выселение строительство квартира недвижимость регистрация общежитие кредит раздел амнистия оформление документов льготы прописка увольнение оформление алименты лицензия очередь ребенок оплата продажа декретный отпуск развод наследство брак имущество контракт гражданство суд зарплата компенсация договор пособие иск молодая семья аренда льготный кредит отпуск раздел имущества приватизация беременность право распределение молодой специалист документы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221745 Опубликовано 12.12.2014 в 04:13

отказаться от анализа днк?

здравствуйте!проконсультируйте будьте так любезны по поводу установления отцовства.ситуация такова : была однократная связь с девушкой,о которой никто и ничего не знает,после чего не виделись ни разу.прошло время и она заявляет с угрозами,что я отец ребенка.как поступить,чтобы данная особа не притендовала на мое родство.могу ли я отказаться от днк?

Шереметьев Иван :: Минск


Ключевые слова: отцовство, днк,

  Ответов: 1

никак не поступить,чтобы данная особа не притендовала на ваше родство. надо понимать, данная особа претендует не на ваше родство, а на ваше отцовство в отношении ее ребенка? а помешать ей обратиться в суд с иском об установлении отцовства(и взыскании алиментов) не может никто: это право дано законом. можете отказаться от днк. данная экспертиза, назначенная судом в рамках рассмотрения иска об установлении отцовства, обязательна. но силой ее проходить заставлять не будут: просто суд, на основании вашего уклонения от экспертизы, может принять решение о вашем отцовстве и всё. тут у вас - дилемма: если вы - отец, то лучше это признать добровольно и не прожодить экспертизу - сэкономите на ее оплате(200у.е. по курсу НБ). а если вы - не отец, то лучше пройти экспертизу(ее оплатит "особа") и забыть о данной проблеме. но достоверно знать, отец вы или нет может "особа". пробуйте в принятии своего выбора, ориентироваться на ее поведение во время суда: "знающая особа" будет вести себя уверенно. но если 200 у.е. для вас - не такие уж и деньги, то лучше пройти: в 0,1% случаев экспертиза "ошибается". короче - решать вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.12.2014 в 05:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256270: можно ли сделать днк тест, находясь в тюрьме?

Вопрос № 251367: Можно ли изменить отчество ребенка?

Вопрос № 241664: если подтвердится отцовство,должен ли отец ребенка оплатить алементы за 4 прошедших года?

Вопрос № 236005: может ли остаться фио сына,после суда отказ отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы