Вопрос № 256270 Опубликовано 15.09.2016 в 17:08

можно ли сделать днк тест, находясь в тюрьме?

Здравствуйте!Такой вопрос: мой гражданский муж отбывает наказание по 421 ст. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по 174 ст., ч. 3. Его бывшая жена призналась, что ребёнок не его. Может ли мой муж подать исковое заявление в суд на определение отцовства? Как спасти ситуацию? Как избежать добавления срока? Спасибо

зеленевич мария :: минск

Ключевые слова: днк, алименты, срок

  Ответов: 1

сожитель имеет право требовать в судебном порядке отмены взыскания алиментов и оспаривания отцовства. суд в рамках рассмотрения требования оспаривания отцовства может назначить экспертизу. если суд отменит алименты и примет решение исключить сведения о сожителе как об отце из акта записи рождения ребенка, тогда можно надеяться на "спасение ситуации". чтобы надеяться на "избежание добавления срока", следует полностью погасить задолженность по алиментам. потому, как долги по содержанию ребенка, которые образовались до вынесения решения суда об оспаривании отцовства, этим решением отменены не будут.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.09.2016 в 18:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2016 в 18:28

Возможно ли осуществить днк процедуру, если человек находится в тюрьме?

зеленевич мария :: минск

  Ответов: 1

прочтите первый ответ. он дан на ваш вопрос - вам написан!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.09.2016 в 19:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2016 в 20:19

Можете ли вы помочь написать исковое заявление по этому вопросу? Хотя бы приблизительно. Или в свободной форме можно? Спасибо

зеленевич мария :: минск

  Ответов: 1

обратитесь к адвокату очно. на сайте исковые заявления не пишутся.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.09.2016 в 20:27