Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел имущества ребенок беременность компенсация развод регистрация права пособие право увольнение выселение прописка кредит молодая семья общежитие налоги недвижимость договор лицензия льготы документы имущество армия гражданство контракт оплата отработка налог работа суд отпуск льготный кредит квартира декретный отпуск жилье раздел оформление документов оформление зарплата амнистия брак долг продажа иск строительство очередь алименты наследство сроки распределение аренда приватизация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221738 Опубликовано 11.12.2014 в 23:23

Установление отцовства

Здравствуйте! Нуждаюсь в Вашей консультации. Мать ребёнка подала исковое заявление в суд об установление отцовства и взыскании элементов.В брачных отношениях мы не состояли , вместе не проживали и в воспитании ребёнка я участия не принимал. Суд назначил судебно-медицинскую экспертизу ДНК. Кто должен оплачивать? И в каких случаях платит ответчик? Если отцовство будет установлено, должен ли я в обязательном порядке давать ребёнку свою фамилию и отчество ? И может ли мать ребёнка прописать на мою жил площадь ребёнка без моего согласия или по решению суда? На строительство квартиры был выделен льготный кредит, который ещё не выплачен. Какие права на жильё имеет ребёнок?

Солонец Игорь :: Минск


Ключевые слова: Установление отцовства

  Ответов: 1

Суммы, подлежащие выплате экспертам вносятся вперед стороной, заявившей соответствующую просьбу. Стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает за счет другой стороны возмещение всех понесенных ею судебных расходов по делу, хотя бы эта сторона и была освобождена от уплаты их в доход государства. К личным неимущественным правам и обязанностям родителей относятся права и обязанности по определению собственного имени, отчества, фамилии детей.Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия матери или отца с согласия родителей, а при отсутствии согласия - по указанию органа опеки и попечительства. На вашу квартиру ребенок будет претендовать в случае наследования (он будет наследником первой очереди). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 12.12.2014 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2014 в 14:40

Извините,хотел бы уточнить. В каких случаях платит ответчик за экспертизу ДНК? Так как суд назначил оплату мне, не могу понять на каком основании. Если есть такая статья и №? И может ли мать ребёнка прописать на мою жил площадь ребёнка без моего согласия или по решению суда? На строительство квартиры был выделен льготный кредит, который ещё не выплачен. Заранее спасибо!

Солонец Игорь :: Минск


  Ответов: 2

Суд по данному вопросу должен был вынести определение. Оно должно быть в материалах вашего гражданского дела. С материалами дела вы вправе ознакомиться. Если экспертиза покажет, что вы не отец, то вы сможете потребовать возмещение судебных расходов (в том числе на экспертизу) с истца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 12.12.2014 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Порядок возмещения судебных расходов регламентируется ГПК (есть отдельная глава). Установление отцовства не влечет безусловную регистрацию ребенка по вашему адресу. Это несколько различные правоотношения. Место жительства ребенка - место жительства его матери. Я так понимаю, что никем не ставится вопрос о том, чтобы ребенок жил с вами. Если вы захотите, чтобы оно было так, то через суд (при невозможности добровольно разрешить вопрос) можно определить место жительства ребенка по вашему месту жительства. Тогда вы его и зарегистрируете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.12.2014 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252959: Установление отцовства

Вопрос № 237691: Нужно ли разрешение следователя на установление отцовства?

Вопрос № 236575: что мне ответить в суде на вопрос о замене свидетельства?

Вопрос № 230455: Установление отцовства и взыскание алиментов в судебном порядке

Вопрос № 221739: Установление отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы