Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228830
 Всего ответов: 265928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оплата ип долг контракт увольнение очередь жилье право строительство работа сроки прописка квартира приватизация льготы выселение амнистия наследство распределение молодой специалист налог гражданство беременность пособие регистрация раздел имущества документы права суд продажа договор иск развод имущество компенсация оформление алименты общежитие оформление документов кредит льготный кредит брак аренда армия молодая семья декретный отпуск раздел отпуск налоги ребенок лицензия зарплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324341 Опубликовано 26.09.2022 в 22:21

Могут ли лишить отца родительских прав?

Здравствуйте. Являюсь матерью одиночкой, лишина родительских прав. Ребёнку 16 лет. Отец ребёнка никогда и ни как участия в жизни ребёнка не принимал и не принимает. Могу ли я через суд подать на установление отцовства и сразу на лишение родительских прав, чтобы солидарно исполнять декрет 18 Республики Беларусь?

Заболотина Анастасия :: Могилев


Ключевые слова: лишение родительских прав, Установление отцовства

  Ответов: 3

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 26.09.2022 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 26.09.2022 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Родительские обязанности возникают, когда отцовство в данном случае констатировано документально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.09.2022 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2022 в 22:55

Здравствуйте. Могу ли я через суд подать на ДНК- тест, на установление отцовства, после чего через суд занести отца в свидетельство о рождении ребёнка и после этого лишить его родительских прав? Так как он не принимает участия в жизни ребёнка.

Заболотина Анастасия :: Могилев


  Ответов: 2

Нет. Поздно. Раньше нужно было. Сейчас практически никаких заявлений относительно ребенка вы подавать не вправе. Ребенку вы формально никто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 26.09.2022 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На данный момент он и не обязан принимать участие в жизни ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.09.2022 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 324040: Взыскание алиментов

Вопрос № 317465: Аннулирование записи об отцовстве, с согласия трёх сторон

Вопрос № 317224: Имею ли я право подать заявление на установление отцовства без согласия девушки

Вопрос № 304774: Возможность видеть ребенка

Вопрос № 304559: Имею ли я права с моих слов указать отца ребёнка в свидетельстве о рождении ребёнка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
145 ответов
549 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
1260 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
95 ответов
3109 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
6. Кирилл Олегович
2 ответов
43 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325130Гневко Лариса27.11.22 в 10:23
325131Александр27.11.22 в 10:19
325129Борисевич Се...27.11.22 в 09:05
325128Ермолаева Ел...26.11.22 в 22:14
325127Слинчук Тать...26.11.22 в 15:41
325124Кириленко Ан...26.11.22 в 07:18
325126Рубацкая Тат...26.11.22 в 07:18
325122Денис25.11.22 в 14:57
325123Мария Сумчен...25.11.22 в 14:53
325120Марина 25.11.22 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы