Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов иск раздел имущества гражданство увольнение недвижимость компенсация документы общежитие права льготы продажа брак квартира сроки декретный отпуск строительство ребенок амнистия отработка молодая семья отпуск договор молодой специалист оплата очередь ип долг наследство приватизация кредит зарплата налог раздел льготный кредит жилье лицензия аренда пособие выселение армия право развод контракт оформление беременность алименты имущество распределение регистрация налоги прописка суд работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221245 Опубликовано 05.12.2014 в 12:39

необоснованный иск бывшей невестки

Бывшая невестка подала на меня в суд иск о признании права на долю моего участка и построенного на нем дома. Требует признать сделку притворной, якобы участок оформлялся на меня фиктивно, а на самом деле участок и дом приобрела и строила она с моим сыном. Требует признать сделку притворной и признать совместно нажитым имуществом. На самом деле покупка участка и строительство дома осуществлялось мной, в соответствии с законом. Сын, естественно помогал мне строить. Есть ли у нее основания для подачи такого иска ? Могу ли я подать встречный иск? Т.к. мне кажется, что ее иск необоснован.

Афанасина Ирина :: Минск


Ключевые слова: встречный иск, притворная сделка

  Ответов: 1

Если человек считает, что его права нарушаются, он вправе обращаться в суд за их судебной защитой. Если вы считаете иск необоснованным, вы вправе подать возражения против иска (для встречного иска нет предмета спора). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.12.2014 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217594: Можно ли отменить договор дарения?

Вопрос № 121295: Признать сделку притворной?

Вопрос № 261889: Нужно ли ссылаться на брачный договор в исковом заявлении?

Вопрос № 258347: Могу ли я подать встречный иск о лишении родительский прав отца ребенка за уклонение в воспитании и содержании сына?

Вопрос № 255019: Встречный иск на освобождение взыскания алиментов на содержанию бывшей супруги в период дикрета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы