Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск компенсация контракт выселение налог армия строительство очередь амнистия зарплата раздел раздел имущества общежитие развод работа наследство сроки аренда молодая семья молодой специалист оплата жилье распределение гражданство отработка лицензия долг право прописка квартира ип налоги декретный отпуск кредит права брак суд отпуск льготный кредит приватизация льготы договор пособие регистрация увольнение алименты ребенок имущество оформление недвижимость оформление документов продажа документы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121295 Опубликовано 20.06.2011 в 15:45

Признать сделку притворной?

Квартира 3-х комнатная,подарена дочери(состоящей в браке) матерью и сделка оформлена нотариально,но ей были переданы деньги,как за куплю-продажу квартиры.К сожалению,письменного документа подтверждающего факт передачи и получения ею денег отсутствует(расписка),но есть,присутствующий при этом свидетель и справка банка о снятии денег со счета.Дабы уйти от уплаты налога,мать выдала куплю-продажу за дарение,тем самым ввела в заблуждение нотариуса,оформлявшего сделку.На момент дарения квартиры, мать находилась в затруднительном финансовом положении, нуждалась в деньгах,поэтому и пошла на этот шаг,т.к. семья дочери остро нуждалась в жилье,чем она и воспользовалась,предложив ее семье приобрести у нее право собственности на квартиру.Мать неединожды,перед коллегами по работе, хвасталась о продаже квартиры по выгоной для нее цене.Возможно ли отменить договор дарения и признать его,как договор купли-продажи в суде при наличии только этих обстоятельств?Если есть другие варианты,пожалуйста, укажите их.

Пушкина Ирина :: Гомель


Ключевые слова: притворная сделка

  Ответов: 1

А чего вообще Вы хотите добиться признанием договора дарения недействительным??? Возврата всего полученного сторонами по сделке или что?? Лично я не вижу какой-то перспективы признания сделки недействительной. Точно такие же аргументы, только противоположные, (слова) будут и с др. стороны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.06.2011 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221245: необоснованный иск бывшей невестки

Вопрос № 217594: Можно ли отменить договор дарения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы