Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208071
 Всего ответов: 234312
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества договор наследство отработка суд ип оплата налоги выселение алименты пособие армия сроки отпуск права право документы аренда продажа оформление очередь налог распределение беременность общежитие жилье иск декретный отпуск оформление документов льготы лицензия ребенок работа молодой специалист недвижимость зарплата кредит развод компенсация строительство брак квартира контракт льготный кредит увольнение амнистия регистрация молодая семья имущество раздел гражданство приватизация прописка долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 297537 Опубликовано 24.06.2019 в 16:39

Как правильно рассчитать размер госпошлины?

Приветствую Вас, Господа Юристы! Предстоит судебное разбирательство (гражданское право). Готовлю встречный иск. В "шапке" искового заявления указано: Цена иска - 1 240,38 руб; в главе "Прошу" - Взыскать ... задолженность в сумме 1 676, 89 руб. и расходы по оплате госпошлины в сумме 83,84 руб., а всего 1 760,73 руб. И как же мне теперь правильно рассчитать размер госпошлины? Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Благодарю!

Антонина :: Солигорск


Ключевые слова: встречный иск, госпошлина, судебное разбирательство

  Ответов: 1

Смотря о чем встречный иск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2019 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2019 в 15:35

Встречный иск - признание договора на переподготовку незаключённым. Судебное разбирательство по поводу взыскания средств за обучение. Очень нужна информация! Пожалуйста!

Антонина :: Солигорск


  Ответов: 1

3 базовые :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.06.2019 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2019 в 16:38

Благодарю. А можно, пожалуйста, уточнить - эта сумма зависит от суммы предъявленного иска? или регламентирована каким-либо другим образом?

Антонина :: солигорск


  Ответов: 1

Зависит от сути требований :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.06.2019 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2019 в 16:40

Благодарю. А можно, пожалуйста, уточнить - эта сумма зависит от суммы предъявленного иска? или регламентирована каким-либо другим образом?

Антонина :: солигорск


  Ответов: 1

Отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.06.2019 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289914: Выплата задолженности по ЗП уволившемуся сотруднику

Вопрос № 218692: сроки судебного разбирательства

Вопрос № 137192: имею ли я право на звукозапись процесса судебного разбирательства

Вопрос № 38492: Необходимо подавать новое исковое заявление по вопросу, по которому идет судебное разбирательство

Вопрос № 280258: разъединить два объединённых встречных иска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=297537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
151 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
119 ответов
129 благодарностей
3. Дмитрий
72 ответов
1029 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
61 ответов
1509 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
18 ответов
88 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
14 ответов
166 благодарностей
10. Инна Богданова
13 ответов
55 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298233С Наталья 20.07.19 в 18:04
297843Моисеев Серг...20.07.19 в 09:12
296768пекун алекса...20.07.19 в 09:09
298208грекова ирина20.07.19 в 08:27
298207Ирина Т20.07.19 в 08:21
298230Пекун алекса...20.07.19 в 08:19
298231Пекун алекса...20.07.19 в 08:19
298213Алла19.07.19 в 17:39
298170Дмитрий Гайш...19.07.19 в 16:55
298216Евгения Л 19.07.19 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы