Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение регистрация льготный кредит квартира оформление очередь жилье гражданство продажа долг беременность распределение пособие армия увольнение раздел имущества декретный отпуск отпуск оформление документов алименты молодая семья раздел льготы брак строительство работа зарплата налог ип недвижимость право права оплата отработка аренда лицензия имущество общежитие контракт договор кредит иск суд налоги документы компенсация наследство молодой специалист приватизация прописка ребенок амнистия развод сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217594 Опубликовано 10.10.2014 в 18:03

Можно ли отменить договор дарения?

Здраствуйте!В 1996г. моей бабушкой мне был подарен дом, на тот момент я была несовершеннолетней и моим представителем была моя мать (дочь бабушки). На данный момент бабушка хочет расторгнуть дарение. В исковом заявлении указана ст. 171 п.2 (притворная сделка), бабушка утверждает, что заключая договор дарения фактически имела ввиду договор пожизненного содержания с иждивением и просит признать сделку недействительной. Также утверждает, что на момент заключения договора дарения, у нее с моей матерью была договоренность присматривать за ней, оказывать помощь, а сейчас мы эту помощь не оказываем. В действительности никаких договоренностей не было, ни договора с иждевением, ни расписок. Каковы шансы отменить дарения, как нам доказывать, что об иждивении даже речи не шло. Спасибо.

Ильюшкова Юлия :: Могилев


Ключевые слова: договор дарения, притворная сделка

  Ответов: 1

1. это бабушка должна доказывать то, что утверждает. 2. прошло более 10 лет. 3. договор дарения после регистрации перехода права собственности не может быть признан мнимой сделкой. 4. Если Вы намерены защищаться против предъявленного иска, то можете представить суду (и бабушке) свои возражения; для помощи в составлении возражения против иска можете обратиться к адвокату очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.10.2014 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2014 в 18:36

Я так понимаю, что шансов на отмену договора дарения у бабушки нет? Какие доказательства от бабушки суд примет во внимание?В исковом заявление указано, что бабушка собирается предоставить свиделей, а придумать они могут всё что угодно, тем более,что заявление составлял адвокат и он их научит, что говорить.

Ильюшкова Юлия :: Могилев


  Ответов: 1

для отмены дарения нужны основания, которые Вы пока что не указали. О том, какие доказательства суд должен принимать во внимание, можете почитать в ст.ст. 178-181 ГПК. Остальные Ваши предположения и умозаключения прокомментировать не представляется возможным. Напоминаю, за юридической помощью Вы вправе обратиться к адвокату очно, с ним и обсудите в деталях интересующие Вас вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.10.2014 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221245: необоснованный иск бывшей невестки

Вопрос № 121295: Признать сделку притворной?

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы