Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство работа льготы сроки армия налог оформление документов суд строительство отработка имущество наследство право пособие иск долг ребенок увольнение документы развод кредит компенсация оформление амнистия очередь приватизация регистрация раздел имущества права контракт молодой специалист оплата беременность недвижимость лицензия продажа декретный отпуск аренда ип молодая семья договор раздел распределение льготный кредит отпуск брак жилье выселение общежитие налоги прописка квартира зарплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219177 Опубликовано 04.11.2014 в 18:17

можно ли не отрабатывать 2 года,если училась за собственные средства в мед университете.

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, имею ли я право отказаться от отработки после интернатуры, если я училась за свои средства(платная форма)в мед университете?Если да, то какие законодательные акты это гарантируют?

Кондель Мария :: Барановичи


Ключевые слова: врач-интерн, платная форма обучения, Отработка

  Ответов: 1

Кодекс об образовании РБ. ст.84 Выпускники, получившие высшее или среднее специальное образование в дневной форме получения образования за счет средств физических лиц или собственных средств граждан, по их желанию и при наличии мест работы, оставшихся после распределения, направляются на работу. На данных выпускников направленных на работу, распространяются гарантии и компенсации, предусмотренные подпунктами 3.1 — 3.3 пункта 3 статьи 48 настоящего Кодекса. Им может быть установлена денежная помощь, размер, источники финансирования и порядок выплаты которой определяются Правительством Республики Беларусь. Недавно закончился суд по похожейситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 20:31

Скажите, а если я получила направление на работу,я могу после интернатуры не явится на место распределения,т.е. отказаться от него?

Кондель Мария :: Барановичи


  Ответов: 1

если получили. - это может стать проблемой. Мы целый год судились. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2014 в 21:32

Так, а в итоге, что мне нужно сделать,чтобы не оставаться на отработку в этом городе??Может ли мне помочь,что у меня ребенок до трех лет на руках,а муж в Гродно живет сейчас.Мы с дочерью тоже в Гродно прописаны и стоим на очереди на квартиру.А распределение у меня в Барановичи и интернатуру сейчас в Барановичах прохожу.Хочу попробовать в Гродно устроиться.Но не знаю, что можно сделать с этим распределением в Барановичи.

Кондель Мария :: Барановичи


  Ответов: 1

Пишите заявление с такой же информацией, что излагаете здесь, прилагайте документы и обращайтесь в учреждение образование, либо за перераспределением либо за справкой о самостоятельном трудоустройстве. А еще лучше обратиться к адвокату с практикой по таким делам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 04.11.2014 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 89868: необходимо ли отрабатывать платникам

Вопрос № 71766: Имеет ли моя жена право потребовать свободный диплом?

Вопрос № 236606: Может ли врач-интерн работать медицинской сестрой?

Вопрос № 233655: Имеет ли работодатель самостоятельно устанавливать продолжительность трудового отпуска врача-интерна

Вопрос № 83725: регистрация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы