Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202237
 Всего ответов: 228026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодая семья увольнение сроки ребенок развод оформление документов аренда документы раздел лицензия иск гражданство налог прописка выселение пособие работа зарплата раздел имущества отпуск жилье кредит регистрация очередь права алименты беременность оплата льготы брак суд договор право строительство налоги продажа квартира наследство недвижимость льготный кредит приватизация оформление долг контракт амнистия армия распределение компенсация отработка имущество декретный отпуск ип молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288152 Опубликовано 09.10.2018 в 15:41

Имеет ли право уйти с текущего места работы

Здравствуйте, я учился в колледже на платной форме обучения, по незнанию согласился на распределение и теперь, как я понимаю, являюсь молодым специалистом и обязан отработать 2 года, работаю на жд уже один год. Есть ли какой-нибудь способ уволиться с текущего места работы? Могу ли я выплатить отработку деньгами(слышал про такое в случае бюджетной форме обучения). Спасибо!

Вадим :: Гродно


Ключевые слова: Отработка, молодой специалист, колледж, платная форма обучения

  Ответов: 1

На законодательном уровне Ваша ситуация практически не урегулирована. Тем не менее, Вы вправе требовать от нанимателя досрочно прекратить с Вами срочный договор (контракт) на отработку на основании ст. 41 ТК, т.е. в силу иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы Вами по срочному трудовому договору (контракту). Если наниматель откажет Вам в удовлетворении Вашего ходатайства, то Вы вправе обратиться с иском в суд, где требовать досрочного расторжения с Вами срочного трудового договора или контракта. У суда есть все основания удовлетворить Ваш иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.10.2018 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219177: можно ли не отрабатывать 2 года,если училась за собственные средства в мед университете.

Вопрос № 89868: необходимо ли отрабатывать платникам

Вопрос № 71766: Имеет ли моя жена право потребовать свободный диплом?

Вопрос № 290086: Могу ли я уволиться до истечения контракта, имея направление от отдела образования с определенным сроком?

Вопрос № 289957: возможно ли перераспределиться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
232 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
103 ответов
48 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
579 благодарностей
6. Жихарев Ярослав
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. tamagent.biz-@ltruist
31 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Магонов
28 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
23 ответов
162 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290678Малиновская ...12.12.18 в 13:35
290677Войшнис Поли...12.12.18 в 13:17
290675Левченко Све...12.12.18 в 13:03
290672Зубрицкий Вя...12.12.18 в 13:03
290670 Антон12.12.18 в 12:33
290673Александра12.12.18 в 12:29
290667Иванович Мих...12.12.18 в 10:34
290630Олег12.12.18 в 10:24
290653Влад12.12.18 в 10:10
290654Мария12.12.18 в 10:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы