Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготный кредит приватизация суд налоги амнистия долг имущество беременность ип права лицензия налог очередь продажа молодой специалист строительство сроки компенсация гражданство договор раздел оплата отработка жилье оформление документов иск распределение общежитие алименты контракт отпуск право ребенок наследство армия брак документы недвижимость льготы декретный отпуск выселение регистрация оформление раздел имущества молодая семья кредит квартира зарплата пособие работа развод увольнение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236606 Опубликовано 29.07.2015 в 07:25

Может ли врач-интерн работать медицинской сестрой?

Здравствуйте! Имеет ли право врач-интерн работать по совместительству медицинской сестрой в другой организации здравоохранения?

Барановская Дарья :: Минск


Ключевые слова: врач-интерн

  Ответов: 1

Добрый день! Ответ проанализирован и отредактирован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 29.07.2015 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 08:59

Здравствуйте! На основании какого документа врач-интерн имеет право работать по совместительству медицинской сестрой в другой организации здравоохранения?

Барановская Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Врач-интерн не может работать в должности медицинской сестры или, например, фельдшера. Как исключение, врач-интерн может работать в должности медицинской сестры, но только при наличии у него отдельного диплома о среднем специальном медицинском (фармацевтическом) образовании с соответствующей квалификацией. Согласно Номенклатуре должностей служащих с высшим и средним медицинским и фармацевтическим образованием, утвержденной постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 8 июня 2009 г. N 61, право на занятие должности должно быть подтверждено наличием диплома об образовании, сертификата о прохождении интернатуры (стажировки), диплома о переподготовке (если новая специальность является специальностью переподготовки), документа о подготовке в клинической ординатуре или магистратуре (если новая специальность может быть получена путем подготовки в клинической ординатуре или магистратуре). Проще говоря, в Вашем случае занимать должность «медицинская сестра» может специалист, имеющий среднее специальное медицинское (фармацевтическое) образование и квалификацию по диплому «медицинская сестра». Этот вывод подтверждает Письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 24.12.2009 N 08-1-28/645 (ред. от 30.09.2010) "Об этапах подготовки и признании работников допущенными к должностям в установленном порядке". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2015 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 09:04

А студенты 4-6 курсов медицинского университета могут, правильно?

Барановская Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Не могут. Если приняты на работу, то это нарушение закона, поскольку есть Письмо Минздрава РБ, на которое я сослался в конце своего предыдущего ответа. Данным письмом Минздрав РБ разъяснил, что для работы по медицинской должности должно быть наличие соответствующего образования, а также квалификации, которая должна быть подтверждена. Причем квалификационные требования должны периодически подтверждаться. Для медсестер не реже 1 раза в 5 лет. На основании пункта 1.1. Приказом Минздрава РБ от 25.08.2006 N 664 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 18 октября 2004 г. N 231" разрешено работать только студентам 6 курса высших медицинских учреждений на должностях среднего медицинского персонала. Однако это положение не касается врачей-интернов. Кстати, схожую ситуацию можете почитать здесь - http://belpravo.by/question/yavlyayus-studentom-6-kursa-meditsinskogo-unive... в комментариях к вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2015 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 09:35

А как же Постановление Министерства здравоохранения Беларуси № 143 от 20 сентября 2012 года?

Барановская Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Это постановление Минздрава РБ не дает право самостоятельной работы студентам мед. учреждений, с заключением с ними трудовых контрактов. Самостоятельно может работать на должности мед. сестры только студент 6 курса мед. вузов. Однако врач-интерн не имеет права работать в этой должности, поскольку врач-интерн не является студентом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2015 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233655: Имеет ли работодатель самостоятельно устанавливать продолжительность трудового отпуска врача-интерна

Вопрос № 219177: можно ли не отрабатывать 2 года,если училась за собственные средства в мед университете.

Вопрос № 83725: регистрация

Вопрос № 55705: начисление зароботной платы врача-интерна

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы