Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодой специалист увольнение право декретный отпуск налоги наследство общежитие ребенок ип имущество аренда договор льготный кредит лицензия долг квартира оплата оформление права армия отпуск молодая семья суд прописка зарплата отработка алименты приватизация распределение продажа налог работа пособие документы амнистия строительство беременность оформление документов раздел имущества кредит развод контракт иск компенсация недвижимость гражданство брак раздел выселение очередь регистрация сроки жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218703 Опубликовано 28.10.2014 в 15:44

задержка окончательного расчета

Добрый день! Помогите пожалуйста в решении вопроса: уволилась с организации (иностранное общество с ограниченной ответственностью) по соглашению сторон 10 октября, до сих пор не произвели окончательный расчет, начиная с августа месяца, т.е. должны зп за август, сентябрь и октябрь, директор фирмы гражданин РФ, в данный момент на юридическом адресе данная организация не числится, т.е. возможно она в стадии ликвидации, таких как я еще 30 человек, обратились в суд, там даже не знают куда отсылать извещение. Что делать, как быть, может обратится в милицию? Спасибо!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: , окончательный расчет

  Ответов: 1

У суда есть база ЕГР, по которой можно отследить информацию о том действующая организация, либо в стадии ликвидации. Информация о ликвидации так же должна размещаться на сайте журнала Юстиция Беларуси. Не в зависимости от того, находится организация по юр. адресу или нет, суд должен рассмотреть исковое заявление и вынести соответствующее решение. А там дело судебных исполнителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 30.10.2014 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2014 в 09:10

Спасибо огромное за ответ!А если директор и не подумает приезжать на заседания суда, имущества здесь у него нет, как тогда будут развиваться события?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если у Вас (у всех работников,к примеру) будут решения суда о задолженности по заработной плате, и исполнение по ним идти не будет, то представитель работников может подавать в суд о признании этой организации банкротом. Читайте закон о банкротстве (ст. 8,12) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 31.10.2014 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2014 в 11:10

Дело в том, что 10 октября все работники уволились и теперь нет ни офиса, ни директора,он в москве управляет аналогичной организацией, и ему наверное все равно, что тут происходит, хотя выплаты московским сотрудникам производят, а нас наверное решили кинуть, его каким нибудь образом можно будет привлечь к ответственности, если он сюда не поедет?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически можно привлечь его к субсидиарной ответственности за доведение до банкротства, опять-таки при наличии условий, которые предусматривает законодательство. Но даже при наличии решения о привлечении его к субсидиарной ответственности реально взыскать денежные средства с гражданина РФ тяжело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 31.10.2014 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2014 в 11:39

Спасибо! А может стоит написать заявление в прокуратуру за мошенничество в крупных размерах?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете обратиться и в прокуратуру с заявлением, но, на мой взгляд, лучше бы сразу получить решение суда. Тогда работники прокуратуры будут более предметно работать. Ведь наверняка никакой бухгалтерии и каких-либо документов Ваш руководитель не оставил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 31.10.2014 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2014 в 11:48

Спасибо! А может стоит написать заявление в прокуратуру за мошенничество в крупных размерах?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Ответила Вам выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 31.10.2014 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248325: задержка расчета при увольнении

Вопрос № 246022: Как физ.лицу/истцу/ получить решение суда?

Вопрос № 245652: Как истребовать средства у застройщика по постановлению №1079 (25 дней со сдачи дома)?

Вопрос № 239239: Как рассчитывается в случае задержки окончательного расчета невыплаченные в день увольнения денежные суммы?

Вопрос № 238262: Имею ли я право оставить нанимателю заявление о выплате причитающихся при увольнении сумм?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы