Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   177 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195576
 Всего ответов: 220919
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты увольнение амнистия очередь молодая семья документы беременность отпуск молодой специалист льготный кредит лицензия раздел компенсация налоги продажа прописка пособие иск налог право имущество раздел имущества недвижимость выселение распределение долг льготы договор оформление наследство кредит права регистрация ребенок оформление документов приватизация квартира общежитие работа сроки строительство развод аренда декретный отпуск гражданство брак зарплата армия суд контракт ип оплата жилье отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217987 Опубликовано 16.10.2014 в 17:30

Имеет ли право работодатель не делать запись в трудовой?

Здравствуйте! Перехожу на новую работу( в другую организацию). Вчера посещал место новой работы. С утра дал согласие устроиться на новом месте.Уволился со старой работы. Перезвонил на новое место сказать о том , что уволен и завтра готов оформиться, как полагается с трудовой книжкой. В ответ на это было сказано, что меня примут с испытательным сроком на два месяца без оформления трудовой книжки. Имеет ли работодатель право устанавливать испытательный срок в таком виде. Каков минимальный срок работы на новом месте без записи в трудовой.

Сашко Павел :: Брест


Ключевые слова: запись в трудовой, испытательный срок

  Ответов: 1

Трудовая книжка заполняется нанимателем на всех работников, работающих свыше пяти дней (см. ч. 2 ст. 50 ТК). Условие о предварительном испытании должно быть предусмотрено в трудовом договоре (см. ч. 4 ст. 28 ТК). Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах и подписывается сторонами. Один экземпляр передается работнику, другой хранится у нанимателя (ч. 1 ст. 18 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.10.2014 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 18:38

Большое спасибо. А каким числом спустя 5 дней делается запись о приёме на работу?

Сашко Павел :: Брест


  Ответов: 1

дата приема на работу никак не зависит от того сделана ли запись в трудовой, сделана ли она надлежащим образом, в какой день делается запись. Ваша задача - внимательно прочитать (и осмыслить) заключаемый трудовой договор, хотя бы в той части, которая Вас интересует (дата начала работы, наличие испытательного срока, срок испытательного срока) и забрать себе свой экземпляр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.10.2014 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2014 в 18:46

Когда составляется и подписывается трудовой договор(с первого дня работы)?

Сашко Павел :: Брест


  Ответов: 1

как правило до первого дня работы или в день первого дня работы. Если вы намерены получать зарплату то именно так и следует поступить. При этом фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен (см. ч. 2 ст. 25 ТК); однако, если наниматель т.с. передумает выполнять условия трудового договора, в частности (самое распространенное) передумает платить зарплату, то именно работник будет доказывать, что он работал и имеет право на зарплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.10.2014 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279490: перераспределение

Вопрос № 273974: Обязательна ли в записи в трудовой книжке о приёме на работу водителя-экспедитора указывать по какой категории принят на работу данный водитель.

Вопрос № 229050: Как правильно уволить директора ЧУП при ликвидации предприятия?

Вопрос № 223156: договор-подряд

Вопрос № 89192: внесут ли мне по основному месту работы данную запись о совместительстве в трудовую тем числом, каким я устроилась по совместительству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1195 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
77 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
112 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282550Яроченко Анна22.05.18 в 15:59
120789Хомич Алекса...22.05.18 в 15:24
282541Татьяна Чижи...22.05.18 в 15:08
282527Ирина Залужн...22.05.18 в 14:30
282547Надежда22.05.18 в 14:17
282503Валерия Сомо...22.05.18 в 13:45
101563Сергей Ряхов...22.05.18 в 12:57
282499Алина22.05.18 в 12:53
282533Кардашов Дми...22.05.18 в 12:49
282540Островская С...22.05.18 в 12:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы