Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194609
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел имущества права сроки развод распределение гражданство договор жилье право ип суд аренда отработка налоги зарплата строительство беременность кредит квартира документы раздел прописка контракт налог приватизация лицензия армия долг пособие оформление документов молодой специалист недвижимость льготы увольнение молодая семья алименты наследство выселение ребенок работа регистрация брак продажа иск льготный кредит компенсация декретный отпуск отпуск амнистия оплата общежитие имущество оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279490 Опубликовано 14.03.2018 в 09:14

перераспределение

Учился в Бресте, в БрГТУ, распределение нашел сам, начал работать по распределению с конца июля.Зарплату директор задерживал, за октябрь, вообще не получил зарплаты. В итоге - ноябрь, декабрь, январь и до середины февраля сидел без работы и конечно же без зарплаты. Параллельно искал себе новое место работы. Нашел новое место работы, прошел собеседование, но в университет забыл обратиться. В итоге старый наниматель сказал, что можно просто уволиться и перейти на новое место работы. В результате чего, я уволился 15 февраля, на новую работу устроился 19 февраля. В трудовой книжке записана запись "уволен по соглашению сторон". Обратился в университет и ничего мне по поводу этого не смогли сказать, просто сказали, что не правильно перераспределился и все. Посоветуйте, что можно сделать и как это исправить, и можно ли вообще. Спасибо большое.

Ярошевич Алексей :: Брест


Ключевые слова: перераспределение, запись в трудовой

  Ответов: 2

Увольнение молодого специалиста по соглашению сторон противоречит ТК. Чтобы не возмещать средства за обучение нужно обратиться с иском в суд об оспаривании увольнения. Вопрос решается в судебном порядке. Пишите в вайбер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.03.2018 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сделайте перевод. Нужен будет договор между сторонами и исправление в трудовой книжке. В крайнем случае попросить завести новую, а ту списать, как испорченную. Стоимость ее около рубля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 14.03.2018 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273974: Обязательна ли в записи в трудовой книжке о приёме на работу водителя-экспедитора указывать по какой категории принят на работу данный водитель.

Вопрос № 229050: Как правильно уволить директора ЧУП при ликвидации предприятия?

Вопрос № 223156: договор-подряд

Вопрос № 217987: Имеет ли право работодатель не делать запись в трудовой?

Вопрос № 89192: внесут ли мне по основному месту работы данную запись о совместительстве в трудовую тем числом, каким я устроилась по совместительству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы