Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188980
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества раздел оплата аренда армия контракт права льготный кредит право зарплата суд жилье договор выселение беременность иск молодой специалист ребенок алименты распределение прописка амнистия компенсация молодая семья долг регистрация оформление документов имущество недвижимость пособие ип налог кредит лицензия отработка квартира льготы очередь брак строительство общежитие сроки документы декретный отпуск отпуск оформление работа продажа развод приватизация налоги гражданство увольнение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217325 Опубликовано 07.10.2014 в 15:29

можно ли вернуть автомобиль

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в период брака приобрели автомобиль. Есть двое несовершеннолетних детей. Со временем отношения стали портится. Муж оформил машину по договору купли-продажи на свою мать. Но продолжает ей пользоваться. Подала на развод. Можно ли оспорить куплю-продажу машины? И если можно, то будет ли увеличена моя доля за автомобиль, если дети остались со мной.Заранее благодарю.

Василиса :: Гомель


Ключевые слова: раздел автомобиля

  Ответов: 1

Прошу уточнить обстоятельства: 1. автомобиль был приобретен за ваши с мужем денежные средства во время вашего брака2. в договоре купли-продажи покупатель - ваша свекровь и в гаи автомобиль зарегистрирован на нее? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербак Олег :: 07.10.2014 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2014 в 16:17

№ вопроса 217 325 уточнениеавтомобиль приобретен во время брака за общие денежные средства. Сейчас оформлен на свекрови.

Василиса :: Гомель


  Ответов: 1

Автомобиль был приобретен во время вашего брака вашей свекровью. Такая сделка относительно общего имущества супругов (автомобиля) обязательно должна иметь согласие обоих супругов. В противном случае сделка может быть признана недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербак Олег :: 07.10.2014 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2014 в 16:47

Уточняю вопрос: Изначально автомобиль был приобретен на имя мужа во время нашего брака и за наши общие деньги. Когда отношения стали портится, муж оформил договор-купли продажи на свою мать, хотя сам пользуется этим автомобилем. Мы находимся еще в браке. Но на развод я уже подала. При разделе имущества будет ли учитываться эта машина?

Василиса :: Гомель


  Ответов: 1

Данный автомобиль не является совместно нажитым имуществом супругов и не будет являться объектом раздела имущества супругов. Если Вы считаете, что отчуждение имущества произошло вопреки Вашей воле, Вы вправе, как и ответил коллега, обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2014 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 171978: Раздел имущества и совместного долга

Вопрос № 146253: раздел автомобиля

Вопрос № 139666: раздел автомобиля

Вопрос № 69545: раздел автомобиля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы