Вопрос № 146253 Опубликовано 15.04.2012 в 14:55

раздел автомобиля

Здравствуйте. Бывший муж подал иск о разделе автомобиля(приобретенного в браке). По договору купли-продажи,он приобретен за 3 млн.руб(в эквиваленте 1,5 тыс.у.е. на то время). Фактически автомобиль стоил столько же. Бывший муж в иске указывает стоимость 24.000.000 (3 тыс.у.е.)Пришла повестка в суд.для беседы. Подскажите,как будет учитываться стоимость авто?

Лана :: Витебск

Ключевые слова: раздел автомобиля

  Ответов: 1

Уважаемая Лана! В суде Вы можете потребовать проведения судебной экспертизы - оценки автомобиля и суд будет исходить из заключения экспертизы. Н  

Valery :: 16.04.2012 в 11:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2012 в 11:31

Спасибо за ответ.А договор купли-продажи не документ? За экспертизу кто будет платить? Он же мог и 10000 у.е оценить. Разве я должна оспаривать цену,договор у меня на руках

Лана :: Витебск

  Ответов: 1

Представьте суду договор купли-продажи.  

Valery :: 16.04.2012 в 11:53