Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197615
 Всего ответов: 223060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права приватизация общежитие увольнение льготы развод выселение кредит имущество декретный отпуск пособие регистрация налоги оформление документов суд договор сроки недвижимость ип беременность раздел документы молодая семья компенсация молодой специалист налог армия льготный кредит работа зарплата строительство гражданство амнистия долг контракт оформление раздел имущества квартира брак ребенок алименты лицензия право прописка распределение оплата иск очередь жилье наследство отработка продажа отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283879 Опубликовано 23.06.2018 в 21:09

Как разделить автомобиль после развода?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с супругом развелась в прошлом году. Хочу подать на раздел автомобиля, приобритенного в браке. 1) какие возможны решения суда при разделе автомобиля. Интересует, если бывший супруг не согласится выплачивать мне половину стоимости автомобиля, может ли суд принять решение о совместном пользовании автомобилем? 2) если возможно принятие решения о совместном пользовании, как это осуществляется на практике? 3) какие судебные издержки (или же другие расходы, вызванные разделом автомобиля) понесет каждая из сторон?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел автомобиля

  Ответов: 1

автомобиль будет передан в собственность одного из супругов - и никак иначе, который будет обязан компенсировать другому его долю в совместно нажитом автомобиле. госпошлина по имущественным искам - 5% от стоимости имущества, на которое претендует сторона. в судебные расходы может быть включена и оплата экспертной оценки стоимости авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.06.2018 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 217325: можно ли вернуть автомобиль

Вопрос № 171978: Раздел имущества и совместного долга

Вопрос № 146253: раздел автомобиля

Вопрос № 139666: раздел автомобиля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
302 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
154 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285041Юрий21.07.18 в 22:37
285035Чуманов Алек...21.07.18 в 21:15
285038Серов Юрий21.07.18 в 21:09
285042Киреенко Ека...21.07.18 в 20:55
285040Кардаш Алекс...21.07.18 в 20:27
285039Касько юлия21.07.18 в 20:25
285037Сидоренко Ма...21.07.18 в 19:06
285033Владимир21.07.18 в 18:14
269878Брилевич Иго...21.07.18 в 18:12
285034Платоненко Ю...21.07.18 в 17:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы