Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия беременность молодая семья раздел имущества армия оформление документов молодой специалист отпуск иск сроки квартира гражданство регистрация пособие строительство развод льготы выселение амнистия очередь права налоги оплата договор ип недвижимость общежитие компенсация право увольнение алименты работа суд аренда жилье декретный отпуск ребенок зарплата имущество брак продажа приватизация распределение раздел оформление льготный кредит прописка налог кредит наследство контракт документы отработка долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216488 Опубликовано 22.09.2014 в 20:56

Может ли жена-пенсионерка претендовать на имущество, не нажитое в браке?

У гражданина А. (пенсионер) в собственности имеется неприватизированная квартира в блокированном жилом доме и участок земли в ПНВ. Гражданин А. заключил брак с гражданкой Б. (пенсионерка), у которой имеется неприватизированная квартира, т.е. имущества, совместно нажитого в браке, у граждан А. и Б. нет. Гражданка Б. до вступления в брак с гражданином А. завещала свою квартиру своему внуку В. У гражданина А. из родственников только сводная сестра Г. и племянница Е.Вопросы: 1) какое наследственное право имеют жена (Б.), сводная сестра (Г.) и племянница (Е.), если гражданин А. не составит завещание вообще ни на кого;2) какое наследственное право имеют жена (Б.), сводная сестра (Г.) и племянница (Е.), если гражданин А. составит завещание на иного человека;3) какое наследственное право есть у гражданина А.?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: наследство, пенсионеры

  Ответов: 1

неприватизированная квартира имеется в собственности не У гражданина А. (пенсионер), а у ГОСУДАРСТВА. поэтому, рассуждения о наследовании гражданами государственной собственности, занятие, исключительно пустое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 22.09.2014 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252600: Как юридически грамотно не лишиться работы?

Вопрос № 238328: имею ли право подать на содержание?

Вопрос № 213923: Должны ли оплачивать ремонт?

Вопрос № 190205: Правомерно ли заключать контракт с работником предпенсионного возраста, сроком на 1 год, когда эта вакансия востребована молодым специалистом?

Вопрос № 73164: влияет ли поручительство на дальнейшее получение кредита?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы