Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191081
 Всего ответов: 215994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак декретный отпуск выселение налоги лицензия развод компенсация суд имущество контракт пособие отпуск гражданство распределение приватизация оформление документов кредит ип амнистия раздел имущества право оплата армия алименты иск долг общежитие прописка льготный кредит наследство ребенок жилье продажа регистрация договор оформление недвижимость работа налог документы молодая семья отработка раздел аренда увольнение строительство квартира льготы сроки права беременность молодой специалист зарплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213923 Опубликовано 08.08.2014 в 13:00

Должны ли оплачивать ремонт?

Здравствуйте! Вопрос такой: мои бабушка и дедушка пенсионеры, живут в кооперативном доме, сегодня прорвало две трубы в ванной. В ЖЭСе сказала, что т.к. дом кооперативный, ремонт и замена труб осуществляется за счет жильцов, при этом им могут дать скидку ввиду того, что они пенсионеры и предоставить рассрочку на несколько месяцев. Так ли на самом деле? Оплату за ком. услуги они осуществляют домкому, при этом есть отчисления на кап. ремонт. Заранее спасибо за ответ.

Кравченко Юлия :: Минск


Ключевые слова: пенсионеры, ремот, ЖЭС

  Ответов: 1

Добрый день! Ответственность за трубы распределена:эксплуатирующая компания отвечает за ее целостность до запроной арматуры подачи воды в квартиры, а далее отвечает собственник. Второй вопрос, стоит разобраться почему прорвало сразу две трубы, какова первопричина, возможно был скачек давления сверх нормы, и если это установиться - также можно перелодить ответственность на ЖКУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 08.08.2014 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252600: Как юридически грамотно не лишиться работы?

Вопрос № 238328: имею ли право подать на содержание?

Вопрос № 216488: Может ли жена-пенсионерка претендовать на имущество, не нажитое в браке?

Вопрос № 190205: Правомерно ли заключать контракт с работником предпенсионного возраста, сроком на 1 год, когда эта вакансия востребована молодым специалистом?

Вопрос № 73164: влияет ли поручительство на дальнейшее получение кредита?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы