Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит общежитие распределение армия декретный отпуск суд оформление документов аренда выселение право договор увольнение оплата регистрация пособие амнистия работа контракт налог права беременность раздел льготный кредит налоги гражданство документы очередь ип льготы оформление недвижимость долг имущество отработка сроки отпуск строительство молодой специалист квартира молодая семья продажа приватизация иск прописка наследство компенсация развод зарплата алименты лицензия жилье брак ребенок раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238328 Опубликовано 27.08.2015 в 06:59

имею ли право подать на содержание?

Здравствуйте. я прожила с мужем 35 лет в браке. Сейчас он хочет подавать на развод. у нас дом, в котором прописаны и живут я, муж, наша дочь и внучка. Мы оба пенсионеры, муж работает. Имею ли я право требовать алименты на содержание с моего мужа после развода? Как в этой ситуации муж может поступить с жил площадью, в которой мы совместно проживает? Заранее спасибо.

шлыкова елена :: орша


Ключевые слова: развод, алименты, пенсионеры, раздел имущества

  Ответов: 1

если вы являетесь нуждающейся, то вправе в судебном порядке требовать выплаты вам средств на ваше содержание супругом, обладающим для этого необходимыми средствами, как в браке, так и после его расторжения. нуждаемость, необходимость взыскания и размер этих средств определит суд, исходя из вашего и супруга материального положения. в описанном случае возможность получать такие средства есть. однако, если супруг завершит трудовую деятельность, то сможет в судебном порядке требовать отмены взысканных средств. Как в этой ситуации муж может поступить с жил площадью, неизвестно? потому, что консультанты не знакомы с вашим супругом и не знают особенностей его поведения. может ничего не делать и оставить так, как есть, а может потребовать в суде раздела совместного имущества, дома. право на которые, если они приобретены(построен) в период брака, у супругов равные в любом случае. если вас интересует, сможет ли он продать дом, то без вашего согласия это невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.08.2015 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252600: Как юридически грамотно не лишиться работы?

Вопрос № 216488: Может ли жена-пенсионерка претендовать на имущество, не нажитое в браке?

Вопрос № 213923: Должны ли оплачивать ремонт?

Вопрос № 190205: Правомерно ли заключать контракт с работником предпенсионного возраста, сроком на 1 год, когда эта вакансия востребована молодым специалистом?

Вопрос № 73164: влияет ли поручительство на дальнейшее получение кредита?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы