Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодая семья ребенок налог выселение льготы ип суд амнистия отработка право декретный отпуск алименты строительство кредит льготный кредит сроки оформление компенсация наследство долг работа развод аренда приватизация увольнение налоги зарплата продажа пособие молодой специалист прописка контракт договор раздел имущества документы гражданство отпуск оформление документов лицензия регистрация беременность брак распределение общежитие жилье очередь недвижимость права армия оплата раздел иск имущество







  • Все виды батареек в наличии и под заказ. Доставка
    morskoidyavol.ru
  • Своевременно доставим Розы в Петербурге. Наши курьеры никогда не опаздывают
    rosemarkt.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216266 Опубликовано 19.09.2014 в 08:38

Можно ли сдать в аренду квартиру до вступления в наследство?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать квартиру умершей мамы в аренду до вступления в наследство? Являюсь единственным наследником первой очереди.

Сотникова Алла :: Могилев


Ключевые слова: наследство, аренда., квартира

  Ответов: 1

сдать жилое помещение в наём, может собственник. если право собственности у него возникло в результате наследования, то реализовать это право - получить удостоверение собственника, можно не ранее получения свидетельства о праве наследования. а оно выдается нотариусом, не ранее, как правило, истечения 6 мес. со дня открытия наследства. поэтому, ввиду отсутствия у вас в настоящее время удостоверения собственника, жилищная организация не зарегистрирует договор найма, согласно которому вы намерены сдавать жильё. если же вы спрашиваете на уровне - "пусть квартирантов пожить", то такие отношения документально не оформляются, следовательно, претензий не будет. до тех пор, пока жилищная организация, налоговая инспекция не установят, что вы сдаете жилье "незаконно". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.09.2014 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197311: Имеют ли право физ.лица совершать сделки в иност.валюте,а также наказуемы ли деяния этих шарлатанок.

Вопрос № 181858: имеет ли право организация выселить меня с общежития?

Вопрос № 152162: Страховое возмещение при ДТП

Вопрос № 48526: Исковое заявление в хозяйственный суд.

Вопрос № 40957: Имеет ли право собственник жилого помещения сдавать квартиру под офисное помещение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы