Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178444
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия квартира имущество общежитие молодая семья развод армия зарплата отпуск аренда недвижимость документы беременность сроки налоги долг выселение компенсация молодой специалист оформление ребенок оплата отработка контракт регистрация распределение приватизация брак увольнение раздел имущества работа алименты пособие строительство суд гражданство льготы налог амнистия продажа ип прописка наследство оформление документов право договор жилье очередь льготный кредит кредит иск раздел декретный отпуск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197311 Опубликовано 28.12.2013 в 19:41

Имеют ли право физ.лица совершать сделки в иност.валюте,а также наказуемы ли деяния этих шарлатанок.

Договорились с хозяйкой по аренде квартиры через агенство .Она потребовала аванс,аванс я внесла,имеются расписки,но заселиться не смогли,т.к.она через два дня подняла стоимость квартиры намного выше,чем договаривались.Возвратить аванс она под различными предлогами отказалась,мол кто вы такие,я вас не знаю.Я приехала по тому адресу,где составлялись расписки,там мне не открыли,начали угрожать,после чего я подала в милицию заявление,где все изложила,деньги у меня потребовали в долларах США(это неоспоримое условие хозяйки),расписки тоже в иностр.валюте.И вообще- брали две -одна девушка,которая писала расписки,и постарше-хозяйка квартиры,в которую они пригласили для договоренности.Потом началась какая-то чехарда -кто договаривался-тот не брал,и они пошли в отказ.В заявлении в милицию я указала,что деньги от меня они потребовали в иностранной валюте.

Неведомская Ольга :: Минск


Ключевые слова: расписки, аренда., валюта

  Ответов: 1

Расчеты в иностранной валюте между физлицами на территории РБ запрещены.Ответственность предусмотрена ст. 11.1 КоАП: 1. Незаконное принятие иностранной валюты в качестве платежного средства -влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин.2. То же действие, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, -влечет наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.12.2013 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2014 в 14:55

кто должен накладывать взыскание за незаконное получение денег в иностранной валюте.Ответ РОВД был-обращайтесь в суд.это компетенция не наша. Последовательность моих действий сейчас какая должна быть.

Неведомская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в прокуратуру района с жалобой на действия (точнее бездействие) должностных лиц РУВД по факту непринятия мер по привлечению виновных лиц к административной ответственности. А вообще изложенные Вами факты говорят о наличии в действиях "арендодателей" признаков обыкновенного мошенничества (ст. 209 УК РБ). Необходимо требовать проведение полноценной процессуальной проверки в порядке ст. 174 УПК и привлечение "правоохранителей" к дисциплинарной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 20.01.2014 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255020: Могу ли я перегнать автомобиль?

Вопрос № 208931: Иск по долговой расписке

Вопрос № 208846: применимо ли поручительство к свидетелю в расписке о получении денежных средств

Вопрос № 202395: Алименты под расписку

Вопрос № 143466: Можно ли подать на индексацию после вынесения решения суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы