Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип пособие молодая семья оформление контракт ребенок имущество декретный отпуск суд гражданство регистрация беременность увольнение права сроки оплата отпуск брак общежитие договор наследство отработка кредит зарплата иск льготы работа молодой специалист право продажа развод квартира раздел имущества налог строительство компенсация жилье налоги амнистия недвижимость льготный кредит оформление документов раздел очередь приватизация документы армия распределение выселение лицензия алименты долг аренда прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181858 Опубликовано 01.07.2013 в 16:48

имеет ли право организация выселить меня с общежития?

подскажите пожалуйста.работала в городе Горки в ОДО"Альфа-Зет".на время работы организация предостовляла мне жильё в общежитии.общежитие пренадлежит другой организации.сама я прописана у мамы в Могилёве.уволилась я по собственному желанию.трудовую мне отдали 29.05.2013года.недаво пришло письмо с организации которой пренадлежит общежитие,о том что до 1.07.2013 года мне ужно освободить общежитие,иначе они подадут в суд.но суть в том что организация где я работала до сих пор не рассчитала меня и не отдали зарплату за апрель и май.я мать одиночка и денег чтобы нанять машину и перевезти вещи в Могилёв у меня нет.как поступить в такой ситуации?помогите пожалуйсто!!!

станкевич анна :: могилёв


Ключевые слова: аренда., жильё, работа

  Ответов: 1

Вас выселят в судебном порядке, но с учетом времени, требуемого для рассмотрения дела, вступления решения в законную силу, добровольного исполнения решения, у Вас в запасе как минимум около полутра месяцев. Взыскивайте задолженность с ОДО "Альфа-Зет", при этом учтите, что в соответствии со статьями 77-79 Трудового Кодекса при увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете. В случае спора о размерах выплат, причитающихся работнику при увольнении, наниматель обязан в указанный срок выплатить не оспариваемую им сумму. В случае невыплаты по вине нанимателя в названные сроки причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам. При задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки. Помимо этого, Вам следует обратиться в Комитет госконтроля (его территоиальное подразделение) с заявлением о привлечении к административной ответственности по статье 9.19 КоАП должностных лиц предприятия, виновных нарушении порядка и сроков выплаты заработной платы (должностные лица КГК уполномочены на составление протокола об административном правонарушении по данной статье). Также можете наисать заявление в районную прокуратуру по месту нахождения ОДО "Альфа-Зет" с просьбой о принятии мер прокурорского реагирования по фактам задержки в выплате заработной платы и расчета при увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.07.2013 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216266: Можно ли сдать в аренду квартиру до вступления в наследство?

Вопрос № 197311: Имеют ли право физ.лица совершать сделки в иност.валюте,а также наказуемы ли деяния этих шарлатанок.

Вопрос № 152162: Страховое возмещение при ДТП

Вопрос № 54431: имею ли я право оформить землю в пожизн.влад.?

Вопрос № 48526: Исковое заявление в хозяйственный суд.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы