Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготы пособие недвижимость права долг сроки декретный отпуск продажа увольнение оформление документов раздел имущества квартира зарплата имущество аренда отработка договор льготный кредит ип суд жилье налоги строительство молодая семья молодой специалист наследство распределение право оформление отпуск иск приватизация алименты налог развод компенсация работа беременность амнистия прописка ребенок документы кредит брак выселение регистрация очередь армия контракт гражданство оплата раздел общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 152162 Опубликовано 27.06.2012 в 12:45

Страховое возмещение при ДТП

Добрый день! 26.06.2012г. произошёл страховой случай (ДТП)не по моей вине, страховая компания "Бел госстрах". Могу ли я оценить причиненный мне ущерб в сервисном центре Nissan и провести там же ремонт своего автомобиля. Возместит ли мне "Бел госстрах" все расходы связанные с ремонтом, транспортировкой автомобиля в Минск и аренду другого автомобиля на время ремонта моего, так как я очень в нём нуждаюсь (проезд на работу Молодечно-Минск)?

Анастасия Голубева :: Молодечно


Ключевые слова: ущерб, аренда., расходы, ремонт

  Ответов: 4

Если у вас нет каско, то естественно не возместит! По обычной гражданке вам начислят сумму по калькуляции (а не по факту ремонта на сервисе!)+расходы по эвакуации с места ДТП до места постоянного хранения транспортного средства. Причем аренда авто не будет возмещаться даже по каско. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 27.06.2012 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не уверен по вопросу аренды - по нескольким причинам. Реально подтвержденные расходы по ремонту и т.п. в пределах лимита ответственности возместит или добровольно, или по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.06.2012 в 00:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Забыл. Ответчик - страховая компания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.06.2012 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

страховое возмещение вреда, причиненного потерпевшему, производится страховщиком (Белорусским бюро по транспортному страхованию в случаях, предусмотренных п. 39 Устава) в пределах лимита ответственности, установленного на момент страхового случая (дорожно-транспортного происшествия). Если страхового возмещения, выплаченного в пределах установленного лимита ответственности, недостаточно для полного возмещения вреда, разница между страховым возмещением и фактическим размером ущерба возмещается лицами, ответственными за причинение вреда (ст. 941 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 16.07.2012 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216266: Можно ли сдать в аренду квартиру до вступления в наследство?

Вопрос № 197311: Имеют ли право физ.лица совершать сделки в иност.валюте,а также наказуемы ли деяния этих шарлатанок.

Вопрос № 181858: имеет ли право организация выселить меня с общежития?

Вопрос № 54431: имею ли я право оформить землю в пожизн.влад.?

Вопрос № 48526: Исковое заявление в хозяйственный суд.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=152162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы