Вопрос № 215237 Опубликовано 01.09.2014 в 15:30

Сроки сдачи мобильного телефона по гарантии

Добрый день! Приобрела телефон(цена 310$) 26 июня. С самого начала он не работал как положено. Через месяц сдала по гарантии(раньше не получилось). Ремантируют уже три недели, даже уже четвертая неделя пошла. Когда звоню, то говорят еще не готов, мы вам сами позвонив. В сервисе говорят что возможно они закажут у продавца новый телефон взамен старому. Как мне правильно поступить в данной ситуации? Сколько дней по закону они могут его еще ремонтировать? Могу ли я потребовать деньги за телефон? Если да, то у кого и как?

Морочковская Анджела :: минск

Ключевые слова: гарантия, мобильный телефон, сервис

  Ответов: 1

Срок ремонта - 14 дней. Т.к. нарушены сроки ремонта, вы можете потребовать возврата денег за телефон. Требование о возврате денег предъявляется продавцу и лучше в письменном виде.  

Наталья Шишло :: 01.09.2014 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2014 в 16:12

А как вернуть деньги у продавца если покупал через интернет магазин? Нужны ли какие справки от сервиса? Только что разговаривала с продавцом о возврате денег, так он на отрез отказывается выплачивать. Сказал если сервис скажет что это заводской брак, то они заменят телефон, а возвращать деньги не собираются. Прав ли продавец? Что надо предъявить, чтобы тот вернул деньги?

Морочковская Анджела :: минск

  Ответов: 1

Если сервисный центр принял у вас телефон на ремонт по гарантии, то неисправность у телефона явно производственная. Справки от сервиса брать не обязательно. Если между продавцом и покупателем возникает спор о качестве товара, то продавец обязан провести экспертизу товара. И еще раз: требование продавцу предъявляйте письменно, можете направить заказным письмом с уведомлением. Если продавец не удовлетоврит ваше требование о возврате денег добровольно, можете обратиться в суд.  

Наталья Шишло :: 02.09.2014 в 08:14