Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодой специалист продажа строительство брак льготный кредит оформление распределение право лицензия оформление документов отпуск договор декретный отпуск амнистия аренда недвижимость алименты увольнение раздел имущества развод контракт наследство беременность суд ребенок молодая семья регистрация компенсация гражданство прописка пособие льготы зарплата жилье права документы имущество ип налог налоги работа очередь отработка общежитие приватизация сроки оплата долг иск квартира армия раздел кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215237 Опубликовано 01.09.2014 в 15:30

Сроки сдачи мобильного телефона по гарантии

Добрый день! Приобрела телефон(цена 310$) 26 июня. С самого начала он не работал как положено. Через месяц сдала по гарантии(раньше не получилось). Ремантируют уже три недели, даже уже четвертая неделя пошла. Когда звоню, то говорят еще не готов, мы вам сами позвонив. В сервисе говорят что возможно они закажут у продавца новый телефон взамен старому. Как мне правильно поступить в данной ситуации? Сколько дней по закону они могут его еще ремонтировать? Могу ли я потребовать деньги за телефон? Если да, то у кого и как?

Морочковская Анджела :: минск


Ключевые слова: гарантия, мобильный телефон, сервис

  Ответов: 1

Срок ремонта - 14 дней. Т.к. нарушены сроки ремонта, вы можете потребовать возврата денег за телефон. Требование о возврате денег предъявляется продавцу и лучше в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.09.2014 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2014 в 16:12

А как вернуть деньги у продавца если покупал через интернет магазин? Нужны ли какие справки от сервиса? Только что разговаривала с продавцом о возврате денег, так он на отрез отказывается выплачивать. Сказал если сервис скажет что это заводской брак, то они заменят телефон, а возвращать деньги не собираются. Прав ли продавец? Что надо предъявить, чтобы тот вернул деньги?

Морочковская Анджела :: минск


  Ответов: 1

Если сервисный центр принял у вас телефон на ремонт по гарантии, то неисправность у телефона явно производственная. Справки от сервиса брать не обязательно. Если между продавцом и покупателем возникает спор о качестве товара, то продавец обязан провести экспертизу товара. И еще раз: требование продавцу предъявляйте письменно, можете направить заказным письмом с уведомлением. Если продавец не удовлетоврит ваше требование о возврате денег добровольно, можете обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2014 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259396: Как мне вернуть свои деньги за ноутбук и 150 рублей, которые я заплатила обществу?

Вопрос № 235836: Срок устранения неисправности

Вопрос № 216537: После проведения экспертизы сервис не обнаружил в работе прибора никаких отклонений. Что делать?

Вопрос № 195585: как я могу получить свой гарантийный ремонт?

Вопрос № 188737: как поступить в данной ситуации мне потребителю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы