Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право документы оформление документов декретный отпуск имущество сроки молодая семья контракт пособие молодой специалист компенсация армия льготы права ип оформление отработка лицензия беременность строительство работа брак кредит общежитие наследство амнистия долг зарплата жилье налоги гражданство увольнение раздел регистрация продажа выселение иск договор отпуск суд недвижимость льготный кредит распределение развод прописка ребенок очередь раздел имущества налог оплата приватизация алименты аренда квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235836 Опубликовано 17.07.2015 в 15:08

Срок устранения неисправности

19 июня купили в кредит телевизор в магазине, через 5 дней (23 июня) он стал плохо работать, то вообще не включался. Мы хотели вернуть его в магазин, но нам отказали в его возврате, предложили отремонтировать в сервисном центре. Мы 29 июня завезли его в серв. центр. Там мастер сразу сказал, что необходимо менять плату, и что нам нужно подождать недельки 2. Вот уже заканчивается третья недели, я звонила в центр уже 2 раза,меня "кормят завтраками", мол перезвоните через несколько дней, а мастеру трубку не дают.Скажите, сколько времени положено на ремонт. Хотя в некоторых сервисах указывают сроки, но в нашей квитанции его нет.

Коваленко Светлана :: Могилев


Ключевые слова: телевизор, ремонт, сервис

  Ответов: 1

Ремонт должен быть произведен в течение 14 календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.07.2015 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2015 в 14:36

СКАЖИТЕ, где в законе это прописано и что я могу предъявить сервисному центру,спасибо!!!

Коваленко Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

См.ст.22 закона "О защите прав потребителей".За нарушение сроков ремонта можете предъявить сервисному центру требование об уплате неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки (ст. 26 закона "О защите прав потребителей"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.07.2015 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259396: Как мне вернуть свои деньги за ноутбук и 150 рублей, которые я заплатила обществу?

Вопрос № 216537: После проведения экспертизы сервис не обнаружил в работе прибора никаких отклонений. Что делать?

Вопрос № 215237: Сроки сдачи мобильного телефона по гарантии

Вопрос № 200769: Сервис отказывает в ремонте по гарантии

Вопрос № 195585: как я могу получить свой гарантийный ремонт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы