Вопрос № 214724 Опубликовано 24.08.2014 в 17:59

как отменить увольнение по соглашению сторон

Подскажите пожалуйста,что делать,если работник передумал увольняться в последний день,а приказ уже издан и запись в трудовую внесена.Увольнение было по соглашению сторон.Как правильно все переоформить?

Александра :: Гродно

Ключевые слова: увольнение по соглашению сторон, изменение записей в трудовой книжке

  Ответов: 1

Честно говоря, не понимаю, что значит передумал? Если соглашение на уволнение достигнуто и зафиксировано на бумаге, то ничего не мешает уволить работника и все дела. Ну а если наниматель и сам не прочь отменить увольнение - издает новый приказ, которым отменяется такой-то приказ, в трудовой книжке делается запись о недействительности предыдущей записи и работник продолжает дальше работать.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.08.2014 в 18:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2014 в 18:45

А нужно ли работнику написать заявление с просьбой не увольнять?и как-то выразить согласие нанимателя нужно.В какой форме?

Александра :: Гродно

  Ответов: 1

Работник может написать заявление об отзыве своего заявления об увольнении; согласие нанимателя выражается в приказе об отмене приказа об увольнении.  

Наталья Шишло :: 25.08.2014 в 07:20