Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188910
 Всего ответов: 213400
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие амнистия раздел суд алименты наследство распределение очередь льготы налоги оформление документов строительство отпуск пособие сроки армия ребенок иск лицензия увольнение право молодой специалист кредит зарплата ип продажа оплата налог выселение аренда компенсация молодая семья льготный кредит приватизация гражданство долг прописка договор регистрация беременность работа декретный отпуск контракт имущество жилье раздел имущества отработка квартира документы права брак развод оформление недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265301 Опубликовано 05.04.2017 в 00:32

Как взыскать с нанимателя задолженность по заработной плате

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.Мы работали в заведении г.Гомеля, но фирма Минская. Зал закрыли 31 марта, без объяснения чего либо персоналу, кроме того, что зал работать больше не будет. Персоналу предложили написать заявление на увольнение по соглашению сторон.Но дело в том, что у нанимателя задолженность перед нами (персоналом) по заработной плате с января месяца. Директор сказал, что нас не рассчитают, т.к. нет денег и возможно потом если они появятся они нам перечислят их, но ни каких гарантий он нам дать не может. При обращении нами в Управление по Труду, Занятости и Социальной защите Гомельского Горисполкома нам пояснили, что писать заявление мы не обязаны. Что нас должны сократить в связи с сокращением штата, либо в связи с ликвидацией ( организация не ликвидируется и не на стадии банкротства). Но там нам посоветовали лучше написать заявление по соглашению сторон и параллельно подавать в суд на взыскание с нанимателя задолженности по заработной плате, расчёта при увольнении и выплаты за каждый день просрочки выплаты окончательного расчёта. Мы все согласны на увольнение по соглашению сторон, лишь бы нам выплатили заработанные нами деньги и расчет при увольнении. Подскажите, пожалуйста, может ли заявление по соглашению сторон в данной ситуации помешать нам добиться выплаты причитающихся нам денег (зар/платы и расчёта при увольнении)? Если мы подадим в суд на взыскание денежных средств нам выплатят то что должны? ...а то мы совсем запутались, спасибо

Лера П. :: Гомель


Ключевые слова: задолженность заработной платы, увольнение по соглашению сторон

  Ответов: 1

Лера, написать заявление на увольнение по соглашению сторон Вы НЕ обязаны. Задолженность по заработной плате можно взыскать через КТС (если она создана), суд. Рассчитают возможно, а может быть и нет - это всего лишь устные обещания директора. При прекращении трудовых отношений по ст.37 ТК РБ (по соглашению сторон) НЕ предусмотрена выплата выходного пособия в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка, которое причитается работнику при прекращении трудового договора по п.1 ст.42 ТК РБ. Если заключен контракт, то есть еще вариант - ст.41 ТК РБ. Так, в случае досрочного расторжения контракта с работником из-за невыполнения или ненадлежащего выполнения его условий по вине нанимателя установлена минимальная компенсация в размере трех среднемесячных заработных плат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.04.2017 в 06:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263114: Увольнение молодого специалиста со справкой о самостоятельном трудоустройстве

Вопрос № 254277: Имеет ли право Работодатель заставить подписать приказ

Вопрос № 228240: Увольнение молодого специалиста по соглашению сторон: последствия

Вопрос № 214724: как отменить увольнение по соглашению сторон

Вопрос № 179099: Может кто подскажет что в данной ситуации делать.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
285 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
130 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274819Соловьёва Ев...20.11.17 в 10:39
274820Николай20.11.17 в 09:33
274829Путиловский ...20.11.17 в 08:52
274815Елена20.11.17 в 00:25
274824Григорий19.11.17 в 23:23
274813Козина Елена19.11.17 в 20:51
274814Тамара19.11.17 в 20:48
274818Куровская Да...19.11.17 в 20:30
274812Ольга Жук19.11.17 в 20:09
274816Усов Олег19.11.17 в 19:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы