Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготы приватизация контракт регистрация недвижимость общежитие квартира договор отработка пособие аренда продажа оформление документов документы оформление налоги распределение оплата долг налог алименты ребенок зарплата увольнение развод льготный кредит сроки компенсация лицензия иск очередь отпуск строительство выселение молодой специалист права молодая семья брак суд право беременность декретный отпуск наследство кредит имущество ип прописка армия гражданство раздел имущества работа раздел жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214236 Опубликовано 13.08.2014 в 18:22

Таможенное оформление международных пересылок с товарным вложением.

Я хочу получать посылки из Китая с комплектующими для ремонта мобильных телефонов для реализации на территории РБ. Каковы ставки таможенных пошлин и могу ли я оформлять все таможенные документы по месту регистрации ИП в г. Бресте.

Баранов Павел Петрович :: Брест


Ключевые слова: мобильные телефоны, ремонт, комплектующие

  Ответов: 1

1. Комплектующие - понятие широкое, ставки зависят от кода по ТНВЭД конкретного комплектующего (от 0 до 17,3%). 2. можете, если будете оформлять транзитную декларацию (с возможной уплатой обеспечения уплаты там. платежей) по доставке своих посылок из таможни аэропорта Минск-2 на брестское ПТО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.08.2014 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2014 в 15:26

Спасибо!Постараюсь уточнить - комплектующие подразумевают под собой LCD индикаторы, сенсорные панели, системные разъёмы, шлейфы разного назначения (образно я пытался все это искать в группе 85). Подскажите пожалуйста как будет проходить таможенная процедура. Я понимаю так - мне приходит посылка на Беларуский аэропорт "Минск-2" я где-то (параллельно, расскажите пожулуйста где?) оформляю транзитную декларацию и получаю посылку в Бресте. Поправьте, если не так.И все же, как мне рассчитать правильно таможенные пошлины?Заранее благодарен.

Баранов Павел Петрович :: Брест


  Ответов: 1

1. на разовую посылку там. стоимостью (с доставкой) до 200 евро там. платежи не уплачиваются. 2. ставки там. пошлин по группе 85 - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett85%201... (с 01.09.14 ещё снизятся), кроме пошлины необходимо будет заплатить ввозной НДС в размере 20% от суммы там. стоимости и там. пошлины, а так же сбор за совершение там. операций в размере 50 евро. 3. после размещения посылки на СВХ М-2 Вы через там. представителей (декларантов) как местных брестских (посредством НАциональной Системы Электронного Декларирования (НАСЭД, т.е. через интернет специальным ПО)), так и находящихся в М-2, в таможню М-2 подается транзитная декларация для передачи посылки из М-2 на СВХ своего местного ПТО для дальнейшего там. оформления с подачей декларации на товары и уплатой там. платежей (при необходимости). После получения разрешения местной таможни Вы получаете посылку. Ответы на остальные вопросы не входят в бесплатную консультацию, так же Вы можете узнать, обратившись к местным там. представителям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.08.2014 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251076: Продажа мобильных телефонов без торгового объекта

Вопрос № 230865: Надо ли растамаживать комплектующие для собственного использования?

Вопрос № 224748: Как покупать б/у товары у физ.лица

Вопрос № 214470: Имею ли я право вернуть деньги за купленный телефон или обменять его на другой?

Вопрос № 210065: Добиться признания неисправности оборудования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы