Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата раздел имущества алименты договор налог суд строительство недвижимость продажа выселение сроки квартира льготный кредит долг брак прописка отработка права молодая семья приватизация очередь ип налоги кредит лицензия армия наследство контракт раздел декретный отпуск развод молодой специалист имущество компенсация пособие ребенок оформление зарплата распределение иск аренда льготы право беременность документы общежитие отпуск регистрация жилье амнистия увольнение гражданство оформление документов работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214470 Опубликовано 18.08.2014 в 20:39

Имею ли я право вернуть деньги за купленный телефон или обменять его на другой?

Здравствуйте!!Я купила ребенку к школе новый мобильный телефон. Но к своему сожалению- он ребенку совершенно не понравился, кроме того, в этом сенсорном телефоне отсутствуют несколько программ, например Play Market, программа ,которая установлена во всех телефонах изначально, но здесь отсутствует. И как ее скачать - мне не известно, так как скачивается всё в телефон именно через нее. Скажите пожалуйста, имею ли я право обменять или вернуть за него деньги в таком случае, при условии, что покупка была совершена не более недели назад???

Шелег Юлия :: Минск


Ключевые слова: покупка, мобильные телефоны, обмен

  Ответов: 1

Полгаю, то данный смартфон является товаром надлежащего качества. Причина - "не понравился" не дает оснований для обмена или возврата, поскольку мобильный телефон - технически сложный товар бытового назначения, входящий в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, предусмотренный Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2002 N 778(ред. от 20.12.2013)"О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.08.2014 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251076: Продажа мобильных телефонов без торгового объекта

Вопрос № 224748: Как покупать б/у товары у физ.лица

Вопрос № 214236: Таможенное оформление международных пересылок с товарным вложением.

Вопрос № 210065: Добиться признания неисправности оборудования

Вопрос № 157630: Разрешены ли мобильные телефоны?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы