Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение армия льготы брак договор оплата недвижимость суд сроки квартира отпуск молодая семья контракт приватизация продажа зарплата налог лицензия аренда молодой специалист пособие общежитие документы льготный кредит развод прописка ребенок беременность налоги компенсация права очередь ип наследство увольнение кредит алименты иск декретный отпуск раздел работа долг право оформление амнистия имущество отработка регистрация выселение оформление документов жилье раздел имущества гражданство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213601 Опубликовано 04.08.2014 в 17:15

оплачивается ли больничный безработному с последнего места работы

Доброго дня! Есть некая недостоверная информация о том, что если человек, уволившийся с работы и не найдя в течение 3 месяцев новую, попадает в больницу, то ему с последней работы могут оплатить больничный лист. Я бы попросила уточнить это, тк есть основания полагать,что эта информация искажённая и неверная. Буду очень благодарна. Спасибо.

Иванова Светлана :: Минск


Ключевые слова: оплата, неработающий, больничный, втечение 3 месяцев

  Ответов: 1

Больничный лист принимается к оплате бывшим нанимателем, когда временная нетрудоспособность наступила:- в период работы у этого нанимателя (даже если нетрудоспособность продолжалась после увольнения работника);- в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора (при наличии решения комиссии по назначению пособий при областных, Минском городском управлениях Фонда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.08.2014 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2014 в 15:56

нашла вот такую информацию:Может ли быть назначен больничный после прекращения трудовых отношений?Комиссией территориального органа Фонда в порядке исключения также назначаются больничные лицам, у которых временная нетрудоспособность наступила в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора. Однако при этом должны одновременно выполняться следующие условия:временная нетрудоспособность связана только с заболеванием или травмой самого гражданина (например, случай ухода за больным ребенком таковым не является и, следовательно, пособие по временной нетрудоспособности не назначается);временная нетрудоспособность длится более 30 календарных дней. Из чего можно ли заключить,что если человек находился в больнице всего лишь 21 день,то больничный лист с последнего места работы ему не оплатят? В больнице кстати больничный лист не открыли.

Иванова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 24.08.2014 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236023: Проживание без регистрации

Вопрос № 70192: Привязан ли размер алиментов с неработающего к средней зарплате по местности?

Вопрос № 48253: исходя из какой суммы назначаются алименты для неработающего

Вопрос № 259602: Ститается ли это производственной травмой , и можем ли мы не присылать запрос в больницу Н1

Вопрос № 259053: оформление больничного листа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы