Вопрос № 236023 Опубликовано 20.07.2015 в 22:48

Проживание без регистрации

В одной из квартир приватизированного дома на протяжении более 20 лет без прописки проживает сожитель хозяйки одной из квартир.площадь ее квартиры 39 м,кроме нее прописан и ее сын. Так как сожитель скандалист,хам,бывший уголовник-рецидивист,нигде не работающий и настраивает других соседей против меня, то сможет ли повлиять на него участковый инспектор и ИМНС (может путем наложения штрафов)?

Василевская Анна :: Брест

Ключевые слова: неработающий, нет прописки, хам

  Ответов: 1

Пишите заявление на имя начальника РОВД по территориальности, с просьбой принятия мер к сожителю хозяйки, который живет без регистрации, пьянствует, нигде не работает и устраивает семейные скандалы. Участковый инспектор разберется, что с ним делать.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2015 в 08:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 18:15

спасибо за ответ, но была статья 179 Административного кодекса "Проживание без прописки" где квартирантам-нелегалам грозит штраф. Как, собственно, и хозяевам квартиры, только уже по статье 181 "Предоставление жилья для проживания без прописки" (не говоря уже о проблемах с налоговой).Ее уже отменили?

Василевская Анна :: Брест

  Ответов: 1

не, статьи не отменили. отменили весь "Административный кодекс" со всеми статьями - Закон Республики Беларусь от 6 декабря 1984 г. №4048-X "Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях" утратил силу Законом Республики Беларусь от 31 декабря 2006 г. № 208-З (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 17, 2/1305). также, отменили и прописку. с 1.1 2008Г. Указ Президента Республики Беларусь 07.09.2007 № 413. действующим КоАП установлена ответственность за проживание без регистрации в том случае, когда она обязательна. и о каких "(не говоря уже о проблемах с налоговой" вы упоминаете? жилое помещение предоставлено во временное безвозмездное пользование - статья 69 действующего ЖК. так, что - увы: предъявлять претензии можно по другим фактам. кроме проживания. теперь каждый живет там, где он хочет. если там проживать ему позволено.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.07.2015 в 19:16