Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист права сроки оформление документов регистрация имущество оформление контракт документы общежитие кредит лицензия льготы алименты право жилье приватизация выселение наследство беременность недвижимость раздел имущества гражданство раздел брак долг договор налоги распределение ребенок продажа декретный отпуск компенсация квартира строительство молодая семья отпуск зарплата ип иск отработка пособие налог амнистия армия оплата льготный кредит прописка очередь аренда суд увольнение развод работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236023 Опубликовано 20.07.2015 в 22:48

Проживание без регистрации

В одной из квартир приватизированного дома на протяжении более 20 лет без прописки проживает сожитель хозяйки одной из квартир.площадь ее квартиры 39 м,кроме нее прописан и ее сын. Так как сожитель скандалист,хам,бывший уголовник-рецидивист,нигде не работающий и настраивает других соседей против меня, то сможет ли повлиять на него участковый инспектор и ИМНС (может путем наложения штрафов)?

Василевская Анна :: Брест


Ключевые слова: неработающий, нет прописки, хам

  Ответов: 1

Пишите заявление на имя начальника РОВД по территориальности, с просьбой принятия мер к сожителю хозяйки, который живет без регистрации, пьянствует, нигде не работает и устраивает семейные скандалы. Участковый инспектор разберется, что с ним делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2015 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 18:15

спасибо за ответ, но была статья 179 Административного кодекса "Проживание без прописки" где квартирантам-нелегалам грозит штраф. Как, собственно, и хозяевам квартиры, только уже по статье 181 "Предоставление жилья для проживания без прописки" (не говоря уже о проблемах с налоговой).Ее уже отменили?

Василевская Анна :: Брест


  Ответов: 1

не, статьи не отменили. отменили весь "Административный кодекс" со всеми статьями - Закон Республики Беларусь от 6 декабря 1984 г. №4048-X "Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях" утратил силу Законом Республики Беларусь от 31 декабря 2006 г. № 208-З (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 17, 2/1305). также, отменили и прописку. с 1.1 2008Г. Указ Президента Республики Беларусь 07.09.2007 № 413. действующим КоАП установлена ответственность за проживание без регистрации в том случае, когда она обязательна. и о каких "(не говоря уже о проблемах с налоговой" вы упоминаете? жилое помещение предоставлено во временное безвозмездное пользование - статья 69 действующего ЖК. так, что - увы: предъявлять претензии можно по другим фактам. кроме проживания. теперь каждый живет там, где он хочет. если там проживать ему позволено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.07.2015 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275031: Что делать если осталась без прописки?

Вопрос № 213601: оплачивается ли больничный безработному с последнего места работы

Вопрос № 70192: Привязан ли размер алиментов с неработающего к средней зарплате по местности?

Вопрос № 48253: исходя из какой суммы назначаются алименты для неработающего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы