Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата беременность приватизация армия кредит лицензия квартира гражданство право сроки выселение имущество общежитие льготы договор брак строительство наследство долг ребенок права раздел имущества аренда зарплата раздел очередь продажа ип суд отпуск декретный отпуск прописка отработка оформление документов компенсация молодой специалист развод налог оформление распределение недвижимость молодая семья алименты работа документы пособие амнистия контракт налоги жилье льготный кредит иск регистрация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213066 Опубликовано 25.07.2014 в 20:12

Два гражданства и армия

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. Мне сейчас 21 год, я гражданин РБ, в 1999 я получил так же гражданство РФ (в 7 лет). Так я и жил с двумя документами, учился в России, меня призвали в армию РФ, на данный момент я прохожу службу и узнаю что мне пришла повестка в РБ. Помогите пожалуйста получить ответ на вопрос который не дает спокойно спать. Ничего не нарушал, пошел служить куда призвали - что теперь делать? На данный момент: два гражданства, служу в армии РФ и есть повестка для прохождения службы в РБ. Помогите пожалуйста, вопрос серьезный и очень важен для меня...

Старк Алексей :: Минск


Ключевые слова: второе гражданство, армия, двоеное гражданство

  Ответов: 1

Вариантов может быть несколько. Например: 1) отслужить в РФ, потом отсидеть в РБ (за уклонение); 2)служить в РФ, сообщить об этом компетентным органам в РБ и потерять гражданство РБ; 3)отслужить в РФ, немного отсидеть в РБ и лишиться гражданства РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.07.2014 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2014 в 22:11

А разве это не является "непреодолимой силой" или обстоятельством не зависящим от меня (это что касается уклонения). Я же физически не могу приехать по повестке в связи с тем что я на данный момент .прохожу службу Может они мне засчитают службу пройденной (показать потом военный билет)? Подскажите что в данном случае делать в рамках закона. Если и лишаться гражданства то каким образом... Все упирается в армию

Старк Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Обстоятельства непреодолимой силы - это когда шею сломал или террористы самолет захватили.Можете написать в военкомат ,что не можете к ним явиться, бо уже в армии. А потом принесете военный билет, лишат Вас белорусского гражданства за то, что поступили на военную службу в иностранную армию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.07.2014 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2014 в 22:49

Я так понимаю что это самое разумное решение. То есть на данный момент спокойно служить а потом вернуться и отдать военный билет. А из последствий только лишение гражданства грозит? Я смогу себе сделать вид на жительство потом? Заранее спасибо

Старк Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Если внимательно перечитать предыдущие ответы, там все написано. Что касается вида на жительство, не вижу оснований для предоставления Вам такового. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.07.2014 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно проверить, не утратили ли вы гражданство РБ при приобретении российского гражданства в порядке ст. 20 п. 1 Закона о гражданстве РБ от 18.10.1991.Право на получение вида на жительство в РБ вы будете иметь в силу принадлежности к гражданству РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Филипп Фигурнов :: 28.07.2014 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 06:49

Не утратил потому как в РБ как гражданин пользуюсь паспортом (уже бы давно сказали бы), да и повестки из военкомата присылают. А явится не могу, так как служу в РФ (призвали раньше). Дело в том что я не знаю что будет если я покажу им военный билет, после прохождения службы в армии РФ, а до этого буду не появляться почти год... Если я отвечу им сейчас (что служу в армии РФ и т.д) Начнут же все смотреть, слать запросы и может это плохо кончиться. Нужно подойти очень аккуратно к этому вопросу, я никогда ничего не нарушал и не хотелось бы. Призвали - пошел...

Старк Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Вы утратили гражданство Беларуси еще в 1999 году получив гражданство РФ. Самое оптимальное - обратиться в Посольство Беларуси в РФ и оформить утрату гражданства. Тогда будет все красиво и по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.07.2014 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257787: Последствия второго гражданства

Вопрос № 213956: второе гражданство

Вопрос № 211557: Могу ли я получить второе гражданство

Вопрос № 205951: Можно получить бел паспорт? (Имею ВНЖ, родился в литве, отец белорус)

Вопрос № 205489: Может ли моя дочь, сохранить гражданство РБ имея второе гражданство Республики Польша?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы