Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отпуск оплата наследство увольнение общежитие компенсация квартира кредит молодой специалист брак аренда документы декретный отпуск развод распределение долг оформление документов ип права льготный кредит гражданство сроки армия право льготы беременность регистрация налог суд отработка жилье пособие приватизация раздел имущества прописка налоги ребенок лицензия недвижимость выселение строительство очередь контракт раздел продажа иск имущество зарплата амнистия договор алименты молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213956 Опубликовано 09.08.2014 в 13:10

второе гражданство

Можно ли у нас в Беларуси иметь два гражданства? Можно ли иметь второе гражданство теоретически, даже если Беларусь второе гражданство у себя на территории не признаёт?

Инна :: Брест


Ключевые слова: второе гражданство

  Ответов: 1

Можно хоть тыщу. Для интереса почитайте закон о гражданстве и ответ на вопрос 15261. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2014 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2014 в 15:15

Значит при заполнении анкеты на получение паспорта в графе "знаходжанне у замежным грамадянстве" спокойно писать гражданство другой страны и это не будет нарушением закона, и белорусский паспорт дадут?

Инна :: Брест


  Ответов: 2

А тут все зависит от того, когда приобрели гражданство иностранного государства. Может так оказаться, что Вы утратили белорусское. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.08.2014 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А тут все зависит от того, когда приобрели гражданство иностранного государства. Может так оказаться, что Вы утратили белорусское. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.08.2014 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2014 в 14:42

Родился в Ирландии, сделали ирландский пасспорт, позвонила в белорусское посольство, сказали брать свидетельство на возвращение и делать бел. пасспорт в Беларуси. Так и сделали. До сих пор было два паспорта. Счас белорусский истёк. Нужно делать новый. Что указывать в строке о других гражданствах при подаче заявления на новый паспорт ребёнку? Спасибо

Инна :: Брест


  Ответов: 2

так и указывать - гражданство Ирландии по рождению :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.08.2014 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Указывайте что отсутствуют другие гражданства. Хуже от этого точно не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.08.2014 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257787: Последствия второго гражданства

Вопрос № 213066: Два гражданства и армия

Вопрос № 211557: Могу ли я получить второе гражданство

Вопрос № 205951: Можно получить бел паспорт? (Имею ВНЖ, родился в литве, отец белорус)

Вопрос № 205489: Может ли моя дочь, сохранить гражданство РБ имея второе гражданство Республики Польша?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы