Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда суд отработка права армия ребенок иск долг отпуск право беременность выселение сроки увольнение договор декретный отпуск оформление документов раздел имущества контракт недвижимость распределение оформление развод продажа льготный кредит налог молодая семья жилье наследство общежитие лицензия работа очередь льготы алименты приватизация налоги квартира амнистия раздел молодой специалист брак прописка компенсация оплата документы зарплата имущество регистрация гражданство кредит пособие ип строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212299 Опубликовано 14.07.2014 в 13:50

потерпевшие

Могут ли быть потерпевшие по статье 223,част 2.Люди,купившие изделия из драгметаллов,тоже ведь нарушили закон,могут ли они предьявлять иски,чтобы вернуть свои деньги

Ирина :: Лида


Ключевые слова: потерпевшие, ст 223

  Ответов: 2

Особенность преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 223 УК, в том, что при совершении сделок с драгоценными металлами и камнями в нарушение установленных правил отсутствует потерпевший, как лицо, которому преступлением причиняется физический, имущественный или моральный вред. Уголовной ответственности подлежат все стороны сделки (разумеется, при наличии всех требуемых Законом оснований и условий). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.07.2014 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, дополню своего коллегу тем, что уголовные дела по ст. 223 УК "не всегда ходячие в суды", поскольку, Правила совершения сделок с драгоценными металлами и камнями, утвержд. Постановление Совета Министров РБ от 25.11.1999 N 1838, допускают (разрешают) совершение между физическими лицами сделок с драгоценными металлами в виде: ювелирных и бытовых изделий, монет, находящихся в обращении на территории Республики Беларусь, мерных слитков, зубопротезных дисков, сусального золота и серебра, а также лома указанных изделий. В таком случае состав преступления отсутствует, уголовное дело подлежит прекращению и изъятые изделия подлежат возврату собственникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2014 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203406: Какое наказание мне грозит?Как долго может длиться следствие?

Вопрос № 204983: сколько потерпевших из одной семьи может быть признанно по ст. 139 ч.1 ук рб

Вопрос № 132911: что может послужить поводом для отмены приговора в случае обвинительного приговора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы