Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение беременность развод молодой специалист оформление документов кредит прописка сроки жилье льготы лицензия аренда раздел имущества продажа оформление компенсация контракт отработка брак имущество алименты молодая семья отпуск общежитие право договор раздел амнистия суд права гражданство работа зарплата очередь строительство налог квартира недвижимость регистрация оплата армия документы декретный отпуск распределение ребенок иск долг выселение пособие налоги ип приватизация льготный кредит наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203406 Опубликовано 05.03.2014 в 13:12

Какое наказание мне грозит?Как долго может длиться следствие?

Возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления ст.223,ч.1,ведется следствие.Что мне грозит,если докажут повторность и осудят по ч.2,ст 223.Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,беременна вторым ребенком(в июне рожать)Как долго может длиться следствие?Уголовные дела возбуждены в январе-феврале 2014,по событиям сентября 2013.Ранее судимостей не было.

Бойко :: Ирина


Ключевые слова: ст 223

  Ответов: 1

следствие длится 2 месяца, потом сроки расследования могут продлевать.Статья 223 УК. Нарушение правил о сделках с драгоценными металлами и камнями1. Сделка с драгоценными металлами и камнями, совершенная в нарушение установленных правил, –наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.2. То же действие, совершенное повторно либо в крупном размере, –наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации.3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, –наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.По поводу наказания могут быть различные варианты, особенно если все-таки осудят по ч. 1 ст. 223 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.03.2014 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 15:23

дополнительный к 203406УК я сама читала и перечитывала множество раз.Меня интересуют возможные варианты наказаний,с имеющимися смягчающими обстоятельствами,с отсутствием отягчающих.Чего мне ждать в самом худшем случае

Бойко :: Ирина


  Ответов: 1

я ж вам скинула статью (всю с санкциями)! что не понятно?! наказание назначается в пределах санкции! Про отсутствие отягчающих обстоятельств вы, наверное, лукавите. Сами ж указали, что могут квалифицировать по ч. 2 (то есть повторность, а это и есть отягчающее обстоятельство). При решении вопроса о наказании будет учитываться всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.03.2014 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 18:22

Лукавить я не собиралась,не знала,что повторность является отягчающим обстоятельствам,ведь часть 2 ст.223 -это и есть повторность.Спасибо за ответ,надеялась получить ответ типа: "В лучшем случае-...,а в худшем-..." Извините за беспокойство...

Бойко Ирина :: Лида


  Ответов: 1

смотрите: ч. 1 ст. 223 УК наказание - штраф (от тридцати до одной тысячи базовых величин), или арест на срок от одного до шести месяцев, или лишение свободы от шести месяцев на срок до трех лет.ч. 2 ст. 223 УК: ограничение свободы на срок от шести месяцев до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации.Думаю, что суд не назначит вам слишком суровое наказние. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.03.2014 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212299: потерпевшие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы