Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья контракт раздел имущества налог лицензия сроки выселение армия брак общежитие оформление документов ип права кредит льготы долг иск оплата имущество прописка развод регистрация очередь налоги ребенок алименты молодой специалист отпуск продажа увольнение распределение беременность жилье аренда право льготный кредит квартира отработка раздел суд строительство компенсация недвижимость амнистия гражданство приватизация работа оформление декретный отпуск наследство зарплата документы договор пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132911 Опубликовано 22.11.2011 в 19:01

что может послужить поводом для отмены приговора в случае обвинительного приговора?

Здравствуйте. У меня такая ситуация:1) Я обвиняюсь в мошенничестве (ст.209, ч.3). Мною на суде было подано ходатайство о вызове лиц в качестве свидетелей (5 человек). Трое из них являются прямыми очевидцами событий, которые мне вменяют. Двое являются продавцами-консультантами и могут прояснить действительные обстоятельства, тем самым опровергнуть обвинения потерпевшего. Данные ходатайства судьёй были удовлетворены, но свидетели так и не были вызваны. При повторной подаче этих же ходатайств, судья их отклонил. Вызвать первых троих свидетелей я просил ещё на предварительном следствии, моё ходатайство об их вызове было удовлетворено, но следователями эти свидетели опрошены не были.Вопрос:1) Правомерны ли действия следователей?2) Правомерны ли действия судьи (что при повторной подаче ходатайств, он их отклонил) ? Может ли это служить поводом для отмены приговора в случае обвинительного приговора?2) Мною на суде было подано ходатайство об ознакомлении меня с материалами уголовного дела. Первый раз мне было отказано, при повторной подаче этого ходатайства, оно было удовлетворено. Но прошло уже 3 месяца, а ознакомиться с делом мне так и не предоставили. Суды уже подходят к концу, уже зачитываются тома уголовного дела.Вопрос:1) Правомерно ли это? (то, что мне не предоставляют знакомиться с делом).2) Может ли это послужить поводом для отмены приговора в случае обвинительного приговора? 3) Мною на суде было подано ходатайство об ознакомлении меня с протоколами прошлых судебных заседаний с целью проверки правильности записанных моих показаний. Но прошло 3 месяца, суды ещё продолжаются, но мне так ничего и не предоставили.Вопрос:1) Правомерно ли это? Может ли это послужить поводом для отмены приговора в случае обвинительного приговора?Заранее огромное спасибо!

Малиновская Наталья :: Могилёв


Ключевые слова: потерпевшие, обвинительный приговор

  Ответов: 1

1. Не бывает абстрактного "удовлетворения ходатайства". Если его удовлетворяют, это означает, что обязаны вызвать и допросить. 2. Соответственно, может. 3. Легко ознакомят Вас со всем протоколом целиком, когда подготовят. Это не основание для отмены.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.11.2011 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2011 в 21:18

просто остался по всей видимости один суд и приговор. если результата никакого (то есть так и не дадут ознакомиться с материалами уголовного дела, с протоколами прошлых судебных заседаний), то тогда будет поводом для отмены приговора, и, вообще, это же нарушение, тобиш неправомерно? спасибо.

Малиновская Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

За Вами никто не должен бегать и называть день, когда Вы можете ознакомиться с делом. В перерыве мужду судебными заседаниями Вы общаетесь к судье и просите дело для ознакомления. Если на следствии ВЫ с делом были ощнакомлены, основанием для отмены это не будет. Можно подойти на прием и к председателю суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.11.2011 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212299: потерпевшие

Вопрос № 204983: сколько потерпевших из одной семьи может быть признанно по ст. 139 ч.1 ук рб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы