Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок лицензия сроки регистрация очередь контракт приватизация аренда иск прописка распределение льготы продажа выселение армия налоги ип молодая семья жилье наследство декретный отпуск гражданство алименты налог компенсация право отработка общежитие отпуск квартира беременность увольнение раздел имущества оформление документов амнистия раздел развод молодой специалист кредит права договор зарплата пособие брак оплата суд оформление долг недвижимость работа имущество документы льготный кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211403 Опубликовано 29.06.2014 в 10:59

Сертификация импортируемой устанвки

Юридическое лицо (резидент РБ) покупает станок в Украине - Установка для ТИГ сварки (ТНВЭД 8515310000) в комплекте с Австрийским тиг инвертором. вес=500кг. есть СТ-1, сертификат соответствия отсутствует. Подскажите: 1. Сколько составит растаможивание (таможенные пошлины, сборы)?2. Можно ли в Беларуси оформить сертификат соответствия на эту установку?

Чуешов Николай :: Гомель


Ключевые слова: сертификат, станок

  Ответов: 1

1. 20% от таможенной стоимости + 50 евро сбора за СТО. 2. можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.06.2014 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2014 в 23:11

20% это НДС? а таможенная пошлина сколько составит? Кто выдает в Беларуси сертификат соответствия?

Чуешов Николай :: Гомель


  Ответов: 1

Да, т.к. при наличии СТ-1 и прямой поставки из Украины, там. пошлина не уплачивается (пока...); орган по сертификации товаров - http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Perech_organ_sertifik_2007.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.07.2014 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257399: Можно ли привезти лазерный станок из Китая как физ.лицо?

Вопрос № 219599: Как привезти фрезерный станок из Германии физ.лицу

Вопрос № 218495: привезти из Китая Фрезерно-гравировальный станок

Вопрос № 211866: Таможенная пошлина на станок

Вопрос № 198395: Надо ли платить пошлину при ввозе формирователя шлакоблока бытового

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы