Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178037
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы аренда права отпуск декретный отпуск документы сроки беременность строительство договор льготный кредит очередь компенсация право недвижимость налоги армия наследство оплата продажа выселение ип оформление работа приватизация кредит гражданство распределение молодой специалист долг лицензия алименты налог иск жилье раздел имущества ребенок суд оформление документов регистрация отработка амнистия пособие квартира увольнение общежитие зарплата имущество молодая семья развод контракт брак прописка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211299 Опубликовано 27.06.2014 в 10:55

отмена дарения

Было подарено мне недвижимое имущество (договор дарения с последующей регистрацией) в '08 году. Сейчас хотят вернуть обратно. Пишут что есть некая расписка от меня (не заверенная нотариально, на бумаге от руки, сам не видел) о возврате имущества (возможна и писалась такая, не помню зачем и для чего). Будут обращаться в ровд для проверки на мошенничество, типа дарилось на время а возвращать не хочу, прилагают эту рассписка. Вопрос: можно ли с помощью такой расписки отменить дарение в принципе. И могут ли привлечь по 209 ст.? Понимаю что вопрос и обстоятельно размыты, но может поможете

кирилл :: минск


Ключевые слова: дарение, мошенничество, рассписка

  Ответов: 1

судя по тексту считаю, что никаких правовых оснований для отмены дарения и привлечения к уголовной ответственности за мошенничество здесь нет. если будут иные мнения, они могут быть здесь свободно изложены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.06.2014 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2014 в 13:44

Т.е. расписка (есть она или нет, и не важно в какой форме) ни на что не повлияет? Как ее вообще может принять и рассматривать ровд или суд?

кирилл :: минск


  Ответов: 1

не "Т.е. расписка (есть она или нет, и не важно в какой форме) ни на что не повлияет", а для отмены договора дарения в законе есть конкретные основания. среди которых не указана "расписка об отказе"(в некоторых мусульманских странах основанием для расторжения брака считается трехкратный крик на центральной площади "развод")! ответ давался на вопрос по поводу влияния расписки на отмену дарения. это теперь уже должно быть понятным. а "Как ее вообще может принять и рассматривать ровд или суд?"... вы сами не знаете, что в ней написано и есть ли она вообще? и вы по-прежнему хотите чтобы я предсказал судьбу? ваше понимание того, "что вопрос и обстоятельно размыты" казалось реальным... больше мне добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.06.2014 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205155: Расписка. помогите. Не заверенная у нотариуса

Вопрос № 200924: Могу ли я вернуть машину или деньги по рассписке?

Вопрос № 147004: Могу ли я по доверенности(сын уехал на ПМЖ)подать на возвращение долга по рассписке

Вопрос № 143206: Возврат долга по долговой рассписке

Вопрос № 80466: взять рассписку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы