Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201483
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация долг жилье иск аренда очередь ип суд общежитие договор имущество раздел имущества наследство алименты прописка отработка документы кредит распределение оплата выселение амнистия гражданство оформление документов увольнение декретный отпуск брак беременность лицензия налог работа льготы налоги пособие отпуск продажа недвижимость молодой специалист сроки право оформление ребенок армия компенсация зарплата льготный кредит контракт приватизация раздел квартира молодая семья права развод строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143206 Опубликовано 13.03.2012 в 08:37

Возврат долга по долговой рассписке

Добрый день. Есть долговая расписка. Живу в Гродно должники в Бресте. Сумма давалась в долг в рублях эквивалентно курсу доллара на 2009 год на один год. Однако в расписке не указанно, в какой форме должен быть возврат денег.Через 2 месяца истекают сроки исковой давности. ВОПРОСЫ:1.На какую дополнительную компенсацию я могу рассчитывать: с учетом инфляции, просрочки возврата долга(более полутора лет)2.Могу ли я по почте отправить исковое заявление в Брестский суд с просьбой рассмотреть иск без моего присутствия и как это может отразиться на рассмотрении?Заранее спасибо.

Олег :: Гродно


Ключевые слова: индексация, долг, исковое заявление, рассписка

  Ответов: 1

1.Заем в рублях - и возврат в рублях. Можно требовать процегты за период просрочки по ставке рефинансирования Нацбанка на осн. ст. 366 ГК РБ. 2. Можно по почте с ходатайством рассмотреть в Ваше отсутствие. Никак не отразится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2012 в 01:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211299: отмена дарения

Вопрос № 205155: Расписка. помогите. Не заверенная у нотариуса

Вопрос № 257498: Индексация,взыскание долга с элементов и декретных?

Вопрос № 257170: Как оформить сделку при заключении договора долевого строительста

Вопрос № 257039: Индексация присужденных сумм по ГПК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы