Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права контракт долг льготный кредит сроки аренда брак алименты недвижимость строительство увольнение оплата гражданство налоги право продажа молодой специалист оформление документов наследство жилье регистрация ребенок документы общежитие молодая семья раздел суд декретный отпуск очередь зарплата развод ип отпуск льготы амнистия раздел имущества налог лицензия оформление квартира приватизация иск распределение компенсация отработка армия прописка выселение кредит работа беременность договор пособие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80466 Опубликовано 07.05.2010 в 18:54

взять рассписку

человек хочет купить у меня в рассрочку... как правильно составить рассписку, что указывать и другие тонкости, которые могут возникнуть?заранее спасибо!

Антон :: Минск


Ключевые слова: долг, рассписка

  Ответов: 1

Что у Вас хотят купить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.05.2010 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2010 в 01:27

литые диски на автомобиль стоймостью 700 долларов США

Антон :: Минск


  Ответов: 1

Это сделка и оформляется она не распиской, а договором купли-продажи. Расчет производится ТОЛЬКО(!) в белорусских рублях, при этом можете указываться сколько это составляет долларов в эквиваленте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.05.2010 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 16:42

у него нет полной суммы, хочет отдавать по 100$ в мес.как составляется договор купли-продажи? мне просто держать его при себе пока он деньги не отдаст или как?

Антон :: Минск


  Ответов: 1

В свободной форме, пишете кто, у кого, за сколько и что покупает. Указываете, как производятся расчеты, например, "Расчет за приобретенные диски покупатель производит в сумме ... рублей, что эквивалентно 100 долларом США в момент подписания настоящего договора. Остальная сумма, эквивалентная 600 долларом США, передается покупателю ежемесячно в срок до 15 числа, в течение 6 месяцев, с июня по ноябрь 2010г. белорусскими рублями в сумме эквивалентной 100 долларом США по курсу на день передачи денег". Договор подписываете и он и Вы. Один экземпляр должен остаться у Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.05.2010 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211299: отмена дарения

Вопрос № 205155: Расписка. помогите. Не заверенная у нотариуса

Вопрос № 284654: Могу ли я открыть ИП при наличии наличии долга, как к физ. лицу?

Вопрос № 284331: Откуда мог взяться этот долг и обязана ли я его погашать.

Вопрос № 283796: Взыскание просроченного займа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы